UA
 

Спикер ВР: Я гарантирую, что выборов не будет

Корреспондент.net,  13 декабря 2008, 15:19
0
20
Спикер ВР: Я гарантирую, что  выборов не будет
Фото: Корреспондент
Спикер ВР Владимир Литвин

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что досрочных парламентских выборов не будет.

Об этом он сказал сегодня, 13 декабря во время встречи с жителями города Умань.

"Я гарантирую, что выборов не будет", - заявил Литвин. В свою очередь, он также подчеркнул, что является категорическим противником проведения досрочных выборов. По словам спикера, в нынешней ситуации эти выборы могли бы и не состояться в случае их проведения.

Он также заявил, что сегодня не нужно делить Верховную Раду на коалицию и оппозицию.

"Страна находится в осаде, когда люди ищут спасения, нельзя говорить: "Меня в армию не призывали, и поэтому я не буду вас защищать"- сказал Владимир Литвин. Он подчеркнул, что некоторым политическим силам не нужно хвастать наличием антикризисной программы, а необходимо "всем миром сделать так, чтобы улучшить жизнь людей".

Литвин в, свою очередь, также отметил, что сделает все для того, чтобы не допустить реализации сценария по выводу людей на улицу.

По его словам, на сегодняшний день ВР начала работать, и необходимо, чтобы ей не мешали в этом.

"Я ни под кого не ложился, и ложиться не буду", - заявил о своем отношении к партиям Литвин.

Я ни под кого не ложился, и ложиться не буду

По его словам, Президент Украины и премьер-министр Украины “должны говорить (вместе), а не каждый отдельно проводить совещания и давать поручения". Литвин заявил:"Мы должны быть кулаком, потому что когда в семье каждый начнет тянуть вожжи в свою сторону, то результата не будет".

Напомним, как сообщалось накануне, 12 декабря, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что нынешний парламент может проработать четыре года.

Как сообщалось, газета Зеркало недели обнародовала список 37 народных депутатов, членов фракции НУ-НС, которые подписались в поддержку решения о создании коалиции с БЮТ и Блоком Литвина.

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью телеканалу BBC World News, в котором заявил о готовности сотрудничать с любой парламентской коалицией.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Украинавыборы и референдумыЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии