UA
 

Яценюк создаст партию на основе Фронта перемен

Корреспондент.net,  16 декабря 2008, 11:35
0
17
Яценюк создаст партию на основе Фронта перемен
Фото: Фото Александра Кузьмина/ Новинар
Яценюк: Я не вождь

Экс-спикер Верховной Рады, народный депутат фракции НУ-НС Арсений Яценюк намерен создать политическую партию на основе общественной инициативы Фронт перемен. Об участии в следующих президентских выборах он пока не задумывается.

Об этом Арсений Яценюк сообщил сегодня, 16 декабря, журналистам в Киеве.

"Я начал с инициативы Арсения Яценюка, которая называется Фронт перемен. Это первый шаг ради того, чтобы объединить людей, которые хотят перемен, которые умеют делать перемены, которые способны к этому и имеют желание независимо от возраста, а следующий этап, конечно, это будет формирование партии", - заявил Яценюк.

При этом он отметил, что выступает категорически против формирования каких-либо партийных структур сверху. "Если есть общественный запрос, и я увижу через этот Фронт перемен его наличие, то следующим шагом будут мои региональные поездки и будет формирование политической партии", - сказал Яценюк. По словам депутата, для него пока нет необходимости обсуждать возможность участия в следующих президентских выборах.

Я не вождь, я человек, который начнет процесс, а дальше процесс уже определит, кто будет вождем

"Тот политик, который собирается строить политическую силу под себя – является заведомо проигрышным политиком. Это означает, что он занимается самовлюбленностью, а не настоящим партийным строительством. Я готов быть любым номером в партии, которая имеет четкую идеологию… Я не вождь, я человек, который начнет процесс, а дальше процесс уже определит, кто будет вождем", - сказал народный депутат.

Напомним, ранее Арсений Яценюк обещал провести презентацию своей новой политической силы в середине декабря.

12 ноября, Верховная Рада Украины отозвала спикера Арсения Яценюка с занимаемой должности в соответствии с поданным им заявлением. За это решение проголосовали 233 народных депутата.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Яценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии