UA
 

ПР выступает за одновременные президентские и парламентские выборы

Корреспондент.net,  21 декабря 2008, 21:20
0
20
ПР выступает за одновременные президентские и парламентские выборы
Фото: AP
Урна на выборах

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что его партия выступает за одновременное проведение досрочных президентских и парламентских выборов.

Об этом он сказал в интервью телеканалу Интер в воскресение вечером.

"Если речь вести о выборах, безусловно, выборы надо проводить и парламентские и президентские. Одновременно", - считает Янукович. 

В свою очередь, отвечая на вопрос о том, означает ли это, что Партия регионов будет весной  инициировать роспуск Верховной Рады, политик ответил: "Безусловно".

При этом Янукович не сообщил, какие политические силы Партия регионов видит в качестве своих союзников.

По его словам, до создания нынешнего парламентского большинства, в качестве своих партнеров Партия регионов рассматривала коммунистов и блок Литвина.

"Сегодня в парламенте наблюдается классический пример коллективной безответственности", - прокомментировал Янукович нынешнюю ситуацию в Раде.

Напомним, 19 декабря сообщалось о том, что народный депутат Украины, лидер Крымской организации Партии регионов Василий Киселев прогнозирует, что внеочередные парламентские выборы пройдут в марте 2009 года.

Ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что март станет последним месяцем пребывания правительства Юлии Тимошенко у власти.

Как сообщалось, 15 декабря, Виктор Янукович готов принять решение съезда Партии регионов о выдвижении его в кандидаты в президенты Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: ЯнуковичВыборыПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии