UA
 

Ванникова заявила, что самый популярный вопрос в интернете задали россияне

Корреспондент.net,  23 декабря 2008, 20:51
0
211
Ванникова заявила, что самый популярный вопрос в интернете задали россияне
Фото: Reuters
Ванникова заявила, что самый популярный вопрос задан иностранцами

Пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова во время итоговой пресс-конференции Виктора Ющенко заявила, что самый популярный вопрос в интернете "отражает интересы российских интернет-пользователей".

В промежутке между вопросами Президенту Ванникова сделала небольшое уточнение. "Нам точно известно, что первый вопрос отражает интересы российских интернет-пользователей, поэтому мы надеемся, что второй вопрос из интернета точно отражает интересы украинских интернет-пользователей", заявила Ванникова.

Напомним, Виктор Ющенко в ходе пресс-конференции, отвечая на самый популярный вопрос из интернета заявил, что "две трети  авторов этого вопроса находятся не в Украине и не представляют  украинский народ".

Издание Лигабизнесинформ, которое как и Корресподнент.net выступило одним из организаторов пресс-конференции, проверило, насколько заявления Ющенко и Ванниковой соответствуют действительности.

Как выснилось, по данным системы статистики посещаемости Google Analytics на странице самого популярного вопроса на портале ЛІГА.net за весь период сбора вопросов и голосования было 82,38% посетителей из Украины и 12,34% - из России.

Кроме того, большинство посетителей, которые задали самый популярный вопрос, по географическому принципу расположились таким образом: киевляне (37,57%), одесситы (7,75%), днепропетровцы (7,29%), харьковчане (6,13%) и дончане (5,25%). Доля посетителей из Москвы, по данным Лигабизнесинформ составила 5,07%, из Санкт-Петербурга - 2,47%.

Точный адрес посетителя, который задал этот вопрос, не известен, но, по данным портала ЛІГА.net, он пользователь Укртелекома, а потому с большой долей вероятности автор вопроса является жителем Украины.

Напомним, провокационный, по мнению Ющенко, вопрос звучал таким образом: "Сколько нам (простым людям) необходимо Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами ВР, министрами, навсегда уехали за границу и не мешали  Украине нормально развиваться".

Корреспондент.net, ЛІГА.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии