UA
 

Соцпартия, Свобода и Братство требуют отставки Ющенко и Кабмина

Корреспондент.net,  24 декабря 2008, 14:10
0
17
Соцпартия, Свобода и Братство требуют отставки Ющенко и Кабмина
Фото: Фото Николая Лазаренко
СПУ, Свобода и Братство за отставку Ющенко

Социалистическая партия, Всеукраинское объединение Свобода и партия Братство выступают за отставку Президента Виктора Ющенко и Кабинета Министров.

Об этом они заявили на пресс-конференции.

"Те, кто сегодня при власти, они настолько погрязли в противостоянии между собой и не думают, что надо делать с государством, что они фактически стали опасными для общества... эту власть надо гнать", - заявил лидер Свободы Олег Тягнибок.

С его мнением согласился секретарь политсовета СПУ Ярослав Мендусь, отметив, что действующая власть несет прямую угрозу государственности Украины.

"Она (власть) в лице своих предводителей Виктора Андреевича Ющенко и Юлии Владимировны Тимошенко в условиях нарастающего кризиса несет прямую угрозу гражданам и, что наиболее проблематично, несет угрозу государственности Украины", - подчеркнул он.

В свою очередь лидер Братства Дмитрий Корчинский считает, что с политической арены должны уйти не только Ющенко и Кабмин, но и все политические элиты, пришедшие к власти после 2004 года.

"Все, кто был при власти после 2004 года должны уйти. Речь идет безусловно о смене всей политической элиты", - заявил он.

По мнению Корчинского, действующая власть не только не работает на благо Украине, но и является преступной.

"Те политики, которые сегодня есть, они не только не способны бороться с кризисом, они зарабатывают на кризисе", - заявил он.

При этом, если Мендусь допустил смену власти в результате одновременного проведения выборов Президента и Верховной Рады, то Тягнибок и Корчинский сочли более вероятным смену власти в результате массовых акций протеста.

При этом Корчинский спрогнозировал, что такие акции начнутся уже в феврале.

"На февраль месяц я прогнозирую масштабные акции гражданского неповиновения", - заявил он.

При этом Мендусь призвал политиков, которые заявляют о необходимости народных выступлений против власти заранее думать о возможных последствиях таких выступлений.

Как сообщалось, Блок Юлии Тимошенко намерен снять Президента Виктора Ющенко с помощью процедуры импичмента.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за проведение кардинальных кадровых изменений в стране, включая Кабинет министров, Нацбанк и Президента.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоСПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии