Политика

Ющенко уволил своего представителя в Раде

12 января, 20:40    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Петр Олийнык уволен с поста заместителя главы секретариата президента Украины - представителя Президента в Верховной Раде.

Соответствующий указ Президент Украины Виктор Ющенко подписал в понедельник, сообщает его пресс-служба.

Ранее пресс-служба главы государства сообщила, что Олийнык подал в отставку по собственному желанию. Вместе с тем, в тексте указа не значится причина увольнения.

Верховная Рада Украины не планирует рассматривать проект постановления об отзыве Олийныка.

Такое решение принято на заседании согласительного совета в понедельник, сообщил на пресс-конференции вице-спикер Николай Томенко.

"Я предложил, и согласительный совет поддержал, и председатель Верховной Рады уже переговорил (с Президентом Украины) о ситуации в отношении Олийныка ", - сказал он.

Томенко выразил надежду, что в ближайшее время Президент определится по вопросу новой кандидатуры на должность его представителя в парламенте.

По словам Томенко, этот вопрос возник в связи с тем, что Олийнык как представитель Президента, неэффективно работает в этой должности.

"Поскольку, как вы видите, пока что реально представитель президента не работает у нас, он отсутствует на согласительном совете и отсутствует в сессионном зале", - отметил он.

При этом Томенко подчеркнул, что Президенту необходимо определить, кто будет более эффективно представлять интересы главы государства в парламенте, а также учесть ситуацию, при которой фамилия Олийныка во время его пребывания в должности главы администрации упоминалась в связи с уголовным делом в отношении главы Львовской апелляционного суда Игоря Зварича.

Как сообщалось, 2 декабря 2008 года Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении главы Львовского апелляционного административного суда Зварича за получение взятки в размере $100 тыс.

При этом в парламенте прозвучали заявления, что передача взятки состоялась в личном присутствии и в служебном кабинете председателя Львовской областной государственной администрации Олийныка.

По материалам: Интерфакс-Украина
Тэги: , Ющенко
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (15)
комментариев на странице 
hateaboutyou    | 24.03.2009, 15:42
там нема кого представляти...навіщо напрягатись!
serg672    | 13.01.2009, 06:53
vis.in.ua - Всеукраїнський Інтернет Союз
ramtamtager    | 13.01.2009, 00:15
Слава Руси - украина @#$%& !!!
Natali_smile    | 12.01.2009, 21:57
Доколядовался......
AlexD75    | 12.01.2009, 22:18
Просто подвели под увольнение,за дачу взятки !!!!!!!Вот б..я хозяева уродов стараются спасти своих псов.
БАНДЕРЛОГИгеть    | 12.01.2009, 21:30
ЮЩЕНКО и вся эта оранжевая банда воров, провокаторов нашей УКРАИНЫ , вы ругаете советскую власть, а кто разворовал СССР так эта-же банда, воров и разворовала СССР в то время, создавали ДИФЕЦИТЫ так? так, а сейчас создают раздор, меж народами, голодомор, газовые проблемы, но пользуются, до-сих-пор её плодами и это мы, не должны забывать , ???? Мы все знаем что -эта воровская власть, до сих пор, ничего не построив за 20 лет Кто такие оранжисты ??? Они разрушители , а не созидатели . ОНИ нули с большими ртами. И голодомор, газовые проблемы используете в корыстных целях.
БАНДЕРЛОГИгеть    | 12.01.2009, 21:30
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ ОБНАЖЁННЫМ, НУЖДАЯСЬ В ТЕПЛЕ, ЕДЕ, ВОДЕ, ПРИЮТЕ. Всё остальное вторично. *** Поэтому самой главной проблемой сейчас является разумное управление ресурсами Земли. ЭТОГО НИКОГДА НЕ ДОСТИЧЬ В ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМЕ, ТАК КАК В ПОГОНЕ ЗА ПРИБЫЛЬЮ, В ПОГОНЕ ЗА СОБСТВЕННЫМИ ИНТЕРЕСАМИ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ И ДИСБАЛАНС НЕИЗБЕЖНЫ. с этим, нет нужды в политиках. Потому-что наши проблемы технические, а не политические Вот какие проблемы должны решать президенты и политики а не копаться в ЮЩЕНСКОЙ Х... -а -это ЛОЖЬ ! У них главное ощущение власти ЧТО ЗАХОЧУ ТО И ПОЛУЧЮ и СТАТЬ ВЛАСТЕЛИНОМ МИРА!!! ***
vilbet    | 12.01.2009, 23:21
ты глобальный чувак! Хочешь что-то изменить в этом мире - начни с себя...
Осьминог    | 12.01.2009, 22:13
Приятно почитать умные мысли! Как говорится, респект и уважуха! Держи краба!
kniffy    | 12.01.2009, 21:09
Не, я шота не понял
Вродь у Зварыча нашли $1 млн и 2 млн грн?
А тут пишут, что только 100 тыс...

Или в обмен на разницу ГПУ помогла ему по-тихому свалить?
larion65    | 12.01.2009, 21:02
Ща надо отследить этого Олийника, приведет и к деньгам и к подельнику. Зваричу кажись.
www.zahyst.org    | 12.01.2009, 20:55
Ми не політики, не політичні партії, не міліонери. Біда та байдужість політиків вимусила нас об’єднатися, нас – зовсім незнайомих людей. Ми ті, яких називають пересічні українці, ми – звичайні люди і бажаємо тільки одного – дайте нам жити по-людськи, а не виживати.

Тому, якщо ви не байдужі, якщо до вас в двері постукала біда, якщо вас звільнили, відправили в безстрокову відпустку, зменшили зарплатню, якщо ваші витрати незабаром перевищать або вже перевищують ваші доходи, якщо вам нічим платити зарплатню працівникам і вам соромно дивитися їм в очі, якщо у вас кредит, який збільшується, або депозит, який тане на очах, якщо порушують ваші права і вас нікому захистити, приєднуйтесь до нас. Пора вимагати від влади не базікати, а працювати. Тільки працювати не на себе, а на нас – на народ.
Інформацію про нас ви можете знайти тільки на сайті zahyst.org
Приєднуйтесь і разом ми зможемо захистити себе і свої родини!
2bulldozer    | 12.01.2009, 20:54
Так уволил или он сам уволился?
газ по 450    | 12.01.2009, 21:01
прыщемордый пытается сохранить свое лицо...
2bulldozer    | 12.01.2009, 23:28
ага. создает видимость работы. :)