UA
 

Литвин не советует отправлять Кабмин в отставку

Корреспондент.net,  16 января 2009, 23:32
0
11
Литвин не советует отправлять Кабмин в отставку
Фото: intersvoboda.com.ua
Литвин: Система власти не может быть добита и поломана

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в условиях экономического кризиса не следует менять власть, как этого требует оппозиция.

Об этом он заявил в эфире программы Свободa на Интере.

"Существующая система власти не может быть добита и поломана", - сказал спикер.

Комментируя инициативу оппозиции об отставке правительства, спикер выразил мнение о том, что оппозиция должна сначала попробовать сформировать новую коалицию, после чего "в течение одного часа решить все кадровые вопросы (формирование нового правительства)".

По мнению Литвина требование оппозиции поставить на голосование вопрос об отставке правительства связано с тем, чтобы возложить ответственность за ситуацию в стране на тех, кто не будет голосовать по этому вопросу.

Также Литвин считает причиной газового конфликта несконсолидированность украинской власти.

"Причина этого конфликта очевидна... Корни этой ситуации на 80-90% связаны с тем, что власть Украины не консолидирована. Переговоры по сотрудничеству в газовой сфере должны вести те, кто должен этим заниматься, другие должны молчать", - сказал он.

Литвин также считает некомпетентным Секретариат Президента давать оценки и выражать предположение о виновниках газового конфликта.

Он также считает необходимым принятия закона о принципах внутренней и внешней политики, "чтобы у нас не было комментаторов".

Как сообщалось, Литвин убежден, что украинская власть должна выходить на газовые переговоры с Россией с единой позицией.

Корреспондент.net

ТЕГИ: властьгазЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии