UA
 

Тимошенко: Объявление импичмента Ющенко дестабилизирует жизнь в стране

Корреспондент.net,  23 января 2009, 23:41
0
20
Тимошенко: Объявление импичмента Ющенко дестабилизирует жизнь в стране
Фото: tymoshenko.com.ua
Объявление импичмента президенту является нецелесообразным на нынешнем этапе

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что объявление импичмента Президенту Украины Виктору Ющенко является нецелесообразным на нынешнем этапе и может привести к дестабилизации ситуации в стране.

Об этом премьер-министр Украины заявила в эфире программы Шустер Live на телеканале Украина.

По словам Тимошенко, процедура импичмента может по существующим законам и по Конституции длиться годами. До очередных выборов президента осталось 9 месяцев, и это может просто дестабилизировать жизнь в стране, а закончится все очередными выборами президента.

Кроме того, Тимошенко считает, что на сегодняшний день, исходя из реакции премьер-министра России Владимира Путина на подписание газовых контрактов, нет оснований считать, что РФ поддерживает ее как потенциального кандидата на пост Президента Украины.

По словам Тимошенко, " наша политическая элита – в том числе и аналитики, и политологи, и журналисты – гораздо глубже, чем это нужно, воспринимают нормальные обстоятельства экономического сотрудничества".

В связи с этим она вспомнила ситуацию 2004 года, когда Россия поддерживала одного кандидата на президентских выборах в Украине (лидера Партии регионов, тогдашнего премьер-министра Виктора Януковича), однако выборы выиграл другой кандидат.

Премьер подчеркнула, что "говорить о таких глубинных вещах, которые вытекают из простых и достаточно важных для двух стран переговоров по газу, мне кажется неправильно".

Как сообщалось, первый вице-премьер Украины, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заверил, что БЮТ не собирается инициировать импичмент Президенту Украины Виктору Ющенко.

Напомним, что  в декабре минувшего года ведущие политические силы Украины, Блок Юлии Тимошенко и Партия регионов, выступили за досрочную отставку президента Ющенко, назвав среди возможных сценариев добровольную отставку и импичмент.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Импичмент ПрезидентаЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии