UA
 

Тимошенко анонсировала серьезные изменения в Кабмине

Корреспондент.net,  24 января 2009, 12:01
0
21
Тимошенко анонсировала серьезные изменения в Кабмине
Фото: tymoshenko.com.ua
Тимошенко попытается обновить состав Кабмина

Премьер-министр Юлия Тимошенко в интервью газете Зеркало недели заявила, что в скором времени состав правительства претерпит существенные изменения.

"Серьезные кадровые изменения в правительстве будут обязательно, и я думаю, что в самом начале следующей сессии парламента мы их проведем через зал", заявила изданию Тимошенко.

Кроме того, она сообщила, что сегодня консультации продолжаются, и найдены еще не все решения по кадровым вопросах.

"Мне хотелось бы, чтобы Кабинет министров стал намного сильнее, и не работал по заданию с Банковой на разрушение страны по принципу "чем хуже, тем лучше". Я хочу серьезно повысить КПД правительства и его профессиональный уровень. Мы обязательно уберем этих "засланных казачков" из состава Кабинета министров", добавила глава правительства.

В то же время она отметила, что есть люди, которые несмотря на то что попали в правительство по квоте Президента, профессионально и честно работают на страну.

На вопрос о том, кто эти министры Тимошенко ответить отказалась, сославшись на то, что ни разу не позволила себе публичную критику в адрес ни одного из министров.

"И тем не менее могу сказать, что изменения в составе Кабмина будут существенными. Поскольку на сегодняшний день Президент страны не является участником создания действующей коалиции. То есть коалиция создана не благодаря, а вопреки колоссальному сопротивлению Президента. Сегодня коалиция создана из тех людей, которые не исповедуют его разрушительную политику", заявила Тимошенко.

Ранее Корреспондент.net сообщал о том, что Юлия Тимошенко в интервью газете Зеркало недели заявила, что в президентском окружении вынашивается идея продлить пребывание на этом посту действующего Президента Виктора Ющенко.

По материалам Зеркало недели

ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии