UA
 

Литвин призывает Тимошенко сформировать “правительство национального спасения”

Корреспондент.net,  27 января 2009, 23:58
0
15
Литвин призывает Тимошенко сформировать “правительство национального спасения”
Фото: narodna.org.ua
Литвин предлагает Тимошенко включить представителей ПР в состав правительства

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин будет предлагать премьер-министру Юлии Тимошенко во время кадровых ротаций включить в состав правительства представителей Партии регионов.

Об этом он заявил сегодня в эфире 5 канала.

Такую свою позицию Литвин объяснил существующим в Украине кризисом.

“Нужно сегодня создать коалицию и правительство национального спасения. Я буду предлагать премьер-министру Украины, когда она будет подавать кандидатуры на должности вице-премьер-министров или министров, чтобы были предложены соответствующие должности представителям Партии регионов, среди которых есть очень много люди профессиональных и ответственных”, – заявил он.

По мнению председателя ВР, до начала президентской избирательной кампании все политические силы в Украине должны демонстрировать согласованную работу, которая бы позволила выйти из кризиса.

“Я убежден, что премьер-министр должна быть в этом заинтересована, потому что если мы не соберем компетентных людей и не отойдем от квотного принципа, нас ожидают очень сложные времена”, – сказал Литвин.

Спикер также выразил надежду, что премьер-министр Украины должна быть заинтересована в том, чтобы в ее правительстве работали профессионалы не по политическому признаку.

Кроме этого, отвечая на вопрос, на какие должности в Кабмине претендуют представители от фракции блока его имени в Раде, Литвин отметил, что во фракции есть достойные представители.

Среди них он назвал Сергея Гриневецкого и Николая Рудченко.

Напомним, в конце прошлой недели премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в скором времени состав правительства претерпит существенные изменения.

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов сообщил, что совет коалиции на следующей неделе рассмотрит возможные кадровые ротации в правительстве.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЛитвинПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии