UA
 

Тимошенко согласна сотрудничать с Ющенко для преодоления экономического кризиса

Корреспондент.net,  31 января 2009, 18:18
0
21
Тимошенко согласна сотрудничать с Ющенко для преодоления экономического кризиса
Фото: Reuters
Президент и премьер-министр Украины

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что готова к сотрудничеству с Президентом Украины Виктором Ющенко и председателем Верховной Рады Владимиром Литвином для преодоления экономического кризиса в государстве.

Об этом она заявила сегодня на брифинге.

"Я, безусловно, готова к любому сотрудничеству со всеми ветвями власти: с оппозицией и коалицией, с Президентом и председателем Верховной Рады", - заявила Тимошенко.

Ранее, 30 января Президент Украины Виктор Ющенко в телеобращении к народу резко раскритиковал экономическую политику правительства, заявил, что правительство должно нести за нее ответственность, и что Тимошенко "не удастся спрятаться в оппозиции".

Президент Украины Виктор Ющенко также заявил, что считает необходимым срочно пересмотреть макропоказатели на 2009 год и снизить прогноз ВВП.

Также, во время обращения к украинскому народу, Виктор Ющенко потребовал от правительства внести изменения в госбюджет на 2009 год и заявил о персональной ответственности Юлии Тимошенко за экономическую ситуацию в стране.

В свою очередь, сегодня, 31 января, премьер-министр Украины заявила, что правительство не планирует пересматривать государственный бюджет на 2009 год в течение полугода.

Она также подчеркнула, что бюджет абсолютно полноценный, и, судя по результатам января, он выполняется.

"Я хочу сказать, что бюджет полноценный, сегодня он выполняется, и если через первые полгода мы увидим какие-то риски, то тогда мы будем думать, надо ли пересматривать бюджет. Но пока бюджет действует надежно, и мы его абсолютно не собираемся пересматривать", - заявила Тимошенко.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенкокризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии