UA
 

Сегодня ВР определится с доверием правительству Тимошенко

Корреспондент.net,  5 февраля 2009, 09:45
0
15
Сегодня ВР определится с доверием правительству Тимошенко
Фото: Reuters
ВР решит судьбу правительства

Сегодня, 5 февраля, в Верховной Раде Украины с отчетом выступит премьер-министр Юлия Тимошенко, после чего состоится голосование по проекту постановления об ответственности правительства.

Как сообщил народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой, депутатам уже роздали проект постановления о недоверии правительству.

"Проект постановления о недоверии правительству уже роздан всем депутатам в сессионном зале. Хотя соответствующий комитет по местному самоуправлению во главе с Александром Омельченко рекомендовал не рассматривать это постановление. Именно такой вывод дал комитет… Но постановление в любом случае будет рассмотрено после отчета Кабмина. Для нас это принципиальный вопрос", - отметил регионал.

Президент Виктор Ющенко, который также был приглашен на заседание, в парламент не прибудет.

Участие в заседании ВР примут председатели областных советов.
Партия регионов выступает за то, чтобы по результатам рассмотрения ситуации в Украине и действий органов власти по преодолению экономического кризиса выразить недоверие правительству и отправить его в отставку.

Ранее Юлия Тимошенко выразила уверенность, что ВР Украины не проголосует за отставку действующего Кабинета Министров.

 Тимошенко уверена, что завтра ВР не отправит правительство в отставку

"Все, за что берется Партия регионов, - из этого никогда ничего не выходит. Поэтому, чтобы у нас не было никаких волнений, – здесь речь идет абсолютно не об отставке, она не будет в зале проголосована", - сказала Тимошенко.

Напомним, 3 февраля, лидеры парламентских фракций и руководство Верховной Рады по результатам консультаций приняли решение в четверг, 5 февраля, рассмотреть ситуацию в стране и действия органов власти по преодолению экономического кризиса. Речь идет о докладе Кабмина и голосованию относительно доверия правительству.  

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии