UA
 

СПУ готовит акции протеста по всей стране

Корреспондент.net,  9 февраля 2009, 12:26
0
26
СПУ готовит акции протеста по всей стране
Фото: АР
СПУ готовит акции протеста

Социалистическая партия Украины заявила о намерении провести 9 марта, в годовщину со дня рождения Тараса Шевченко, всеукраинскую акцию протеста.

Об этом сообщили в пресс-службе Социалистической партии Украины.

"Каждый день доказывает - нынешняя власть неспособна осознавать нависшие перед страной угрозы и начать действовать слаженно и профессионально. Настроения в обществе свидетельствуют о крайнем недовольстве действиями нынешней власти", - заявил секретарь Политсовета СПУ Ярослав Мендусь в интервью Комсомольской правде в Украине.

"Пока Тимошенко предпочитает не замечать акции рыночных торговцев, автомобилистов, бюджетников под Кабмином. Во время отчета в парламенте она вылила очередную порцию лживой "патоки" о повышении зарплат, пенсий, инвестициях в экономику и прекрасных перспективах. И это при реальной бюджетной "дыре" почти в 13 миллиардов гривен и 25% инфляции. Сегодня 85% граждан уверены, что курс государства неправильный", - подчеркнул социалист.

Мендусь убежден, что нынешняя власть в лице Президента Ющенко, премьер-министра Тимошенко и парламентского большинства в составе БЮТ, блока Литвина, части НУНС и коммунистов толкают страну к экономическому хаосу.

"В таких условиях у людей не остается другого способа защитить своё человеческое достоинство и право на саму жизнь, как поднявшись на законные акции протеста. В этом всяческое содействие им оказывали и будут оказывать социалисты. В прошлые выходные акции, организованные социалистами, прошли в Черкассах, Ужгороде, Харькове, Днепропетровске, Киеве.

Всеукраинская акция протеста пройдет 9 марта - в годовщину со дня рождения Тараса Шевченко", - заявил Ярослав Мендусь.

Напомним, 5 февраля прошла всеукраинская акция протеста против увеличения транспортного сбора и налогов. Участники акции заявили, что если их требование не выполнят, в Киев съедутся 25 тысяч автомобилей со всей Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СПУакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии