UA
 

Компартия проведет акцию протеста Ющенко - чемодан - Америка!

Корреспондент.net,  9 февраля 2009, 20:32
0
33
Компартия проведет акцию протеста Ющенко - чемодан - Америка!
Фото: kpu-kiev.org.ua
КПУ намерена провести акцию протеста против политики Ющенко

Коммунистическая партия намерена провести акцию протеста Ющенко - чемодан - Америка! против политики Президента Виктора Ющенко 10-23 февраля.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы КПУ.

Лидер партии Петр Симоненко сообщил, что соответствующая акция, проводимая в рамках всеукраинской акции протеста под общим лозунгом Прочь Ющенко и олигархов! Трудящимся - достойна жизнь!, начнется в Одессе 10 февраля и закончится 23 февраля в Киеве.

При этом он выразил уверенность, что результаты акции поспособствуют началу Верховной Радой процедуры импичмента Ющенко.

"Уверен, что результаты этой акции заставят Верховную Раду не только начать официальную процедуру импичмента Президента Ющенко, но и немедленно отстранить его и его олигархическо-националистическое окружение от власти", - сказал Симоненко.

Кроме этого, лидер КПУ отметил, что проведение акции протеста имеет целью сплотить людей, поднять их на борьбу за собственные права и свободы, своих рабочих мест и отечественных предприятий, на защиту социальной справедливости, экономического и политического суверенитета государства.

Как сообщалось, народный депутат Верховной Рады Украины от фракции Компартии Леонид Грач рассказал, как семейный скандал лидера коммунистов Петра Симоненко отразился на имидже партии, и подчеркнул, что смена лидера не предвидится.

Социалистическая партия Украины заявила о намерении провести 9 марта, в годовщину со дня рождения Тараса Шевченко, всеукраинскую акцию протеста.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоКПУпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии