UA
 

Тимошенко: Партия регионов вместе с Ющенко готовит купленные демонстрации

Корреспондент.net,  12 февраля 2009, 17:05
0
75
Тимошенко: Партия регионов вместе с Ющенко готовит купленные демонстрации
Фото: Reuters
Юлия Тимошенко: Я хочу, чтобы люди были спокойны...

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Президент Украины Виктор Ющенко и Партия регионов готовят массовые акции протеста против политики Кабинета министров весной.

"Я знаю, что сегодня расшатывают ситуацию, знаю, что на весну Партией регионов вместе с Президентом Украины готовятся специальные купленные демонстрации", - сказала Тимошенко.

При этом она добавила, что именно с этой целью в СМИ распространяется информация о недопоступлениях в госбюджет или о неспособности Кабмина обеспечить социальные выплаты.

"Я хочу, чтобы люди были спокойны, потому что все расходы из государственного бюджета, которые запланированы, будут профинансированы", - сказала глава правительства.

Премьер призвала украинцев не верить таким обвинениям и отметила, что они имеют исключительно политический подтекст.

Напомним, что ранее председатель Федерации профсоюзов, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Хара заявил, что возможность организации ФПУ массовых акций протеста зависит от того, какую политику будет проводить Кабинета Министров. Ранее ФПУ допустила организацию забастовок в марте-апреле, если Кабинет министров не выполнит ее требований.

Напомним, что согласно результатам опросов проведенных с 20 по 30 января, более половины украинцев считают, что страна только входит в кризис, и около трети заявляют о готовности принять участие в массовых акциях протеста. Большинство украинцев считают, что стране необходима "сильная рука" и качественно новая политическая сила.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоПартия регионовпротестыакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии