Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
Политика

Наливайченко: Затулин и Лужков финансируют политические сборища в Украине

17 февраля 2009, 14:00    Корреспондент.net   
Поделиться:              
Размер текста:
И.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко утверждает, что, согласно имеющейся у Службы безопасности Украины информацией, депутат Госдумы РФ Константин Затулин финансирует очередную политическую акцию, которая должна пройти сегодня в Одессе.

Об этом Наливайченко заявил в интервью Украинской правде.

”Например, сейчас господин Затулин собрал деньги на финансирование 17 февраля в Одессе очередного политического, ну, не будем говорить сборища, - собрания, как он считает...” - сказал Наливайченко.

В то же время руководитель СБУ отметил, что определенные российские политики используют деньги, ”которые они получают в определенных российских организациях, для того, чтобы финансировать политические сборища и свое пребывание в Украине".

”Например, - сказал Наливайченко, - год тому назад мы говорили, что структуры, приближенные к правительству Москвы, к господину Лужкову, причастны к незаконным финансовым сделкам в Севастополе. Речь шла об определенных финансовых сделках со строительством, откатах. Затем эти криминальные деньги, заработанные на нашей же территории, вкладываются в антиукраинские проекты”.

Также, по словам и.о. председатели СБУ, дело, касающееся организации сепаратистского движения в Закарпатье уже находится в суде.

По словам Наливайченко, “два человека, приписавшие себе звание лидеров русинов, в действительности сделали это абсолютно безосновательно, потому что само по себе русинское движение – это совершенно другие люди и совершенно другие общественные организации. А это - люди, которые при внешнем финансировании решили спровоцировать создание так называемого сейма русинов, территориального объединения и заявить об отдельной административно-территориальной единице”.

На уточняющий вопрос о том, кто финансирует эти организации, Наливайченко отметил, что финансирование “внешнее, а точнее, российское”. При этом, по его словам, речь не идет о правительстве России, а к этому причастны “те люди, которые считают, что можно на территории Украины спровоцировать сепаратизм”.

На вопрос, имеет ли он в виду Затулина или Лужкова, Наливайченко сказал, что “они в том числе. Это люди, которые заезжают на нашу территорию в качестве провокаторов, нарушают законодательство Украины, ставят под сомнение территориальную целостность нашего государства...”.

Как сообщалось, Тверской райсуд Москвы вынес решение в деле по иску Затулина против Наливайченко. Суд обязал Наливайченко опровергнуть заявление о нарушении Затулиным законов Украины.

Служба безопасности Украины в ответ на решение Тверского суда Москвы заявила, что не нарушала законодательства в отношении Затулина.
По материалам: Украинская правда
Тэги: Затулин, Лужков, СБУ, Украина-Россия
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
 Buzz
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (198)
комментариев на странице 
Odesit Michka    | 18.02.2009, 21:43
Это не комментарии, а шабаш какой-то, который покрывает коррупцию. И хочу предупредить, если Вы не прекратите ругать Затулина, то Ваши комментарии будут оспорены в суде..
И еще....Валентина Наливайченко...., если бы Вы не были женщиной, мне было бы легче с вами говорить. У вас талант к злодейству, пусть Бог меня простит.....
rodjer    | 17.02.2009, 23:14
Про этих подонков и так все знают.Вы пресекайте это!
aswq    | 17.02.2009, 21:56
Не обращай внимания. Продолжай, как и раньше, рассекречивать архивы КГБ. В этом основная и единственная роль СБУ...
Odesit Michka    | 17.02.2009, 21:50
Алекс - Юстасу.... передаю следующую информацию...Вам, как клоуну вашингтонскому и главному спецу по Голодомору треба знать....что, народ выходит на акцию не потому, что ее Затулин м Лужковым ее спонсировал, а потому, что нынешние власти, включая Наливайченко довели народ до безысходности...
spade    | 17.02.2009, 18:03
Ну! Прямо Рихард Зорге!
А, то так не знают...
Shulyman_v    | 17.02.2009, 16:30
Вот так не хотел заходить на на этот коммент корра... СБУ в Украине нет, есть какие то "журналисты" в виде Наливайченко, излогающие в массы непристойную информацию, загадевшую умы украинцам, ну что он сделал против действий этих двух особ? Вот именно, НИ ЧЕ ГО!!!! Зато громко испортил воздух...)))))))))))))))))))))))))))
ухарь    | 17.02.2009, 16:09
Как страшно жить...)))
сансемилья    | 17.02.2009, 16:06
вся вонючая оранжоидная ревафлюция в 2004 году оплачивалась пиндосами и березой
И шо...???    | 17.02.2009, 15:42
А Витренко оплачивает присутствие на ее митингах...???
hohlomoskal    | 17.02.2009, 15:28
Можно тока поздравить некоторых индивидуумов - они дважды лохи - бесплатно горлопанить и опы морозить да еще и ТАКого презика получить ... ))))
Andrea Pirlo 22    | 17.02.2009, 15:19
Дюймовочка2008 | 17.02.2009, 15:09

Я лично носила продукты и одеяла.Соседи давали деньги ,я покупала продукты и отдавала на кухню на майдане,потом в дом профсоюзов.Была на майдане каждый день и ни про какие деньги не слышала.
Ответить Пожаловаться

скольких вуек обогрела?)))))))))альтруистка)))))))))))))))) )))
Мaузep    | 17.02.2009, 15:25
Да ну, перестань. Тогда действительно был подъём гражданской активности, в большинстве случаев безкорыстный. Проблема в другом - то ради чего люди стояли и что получили. Уверен, если бы тогда мы знали к чему приведут страну оранжевые вожди, "революции" не было бы.
Andrea Pirlo 22    | 17.02.2009, 15:26
Вывод:Сначала надо думать-потом делать!!!
Мaузep    | 17.02.2009, 15:29
Это закон природы! А людей развели!
Ralf007    | 17.02.2009, 15:14
ПРОРОЧЕСТВО: Ющенко подаст в отставку и президентом станет Янукович!!!
"Ющенко отречется от престола.Президентом Украины станет В.Янукович, которого Господь избрал для того, чтобы нести крест президентской власти. Это будет хорошее время. ..."

Георгий-Илия

Пророчество о грядущем времени... .
jopppa    | 17.02.2009, 15:01
Это просто замечательно! Если народ выходит на демострацию за деньги, а на за идею. Целостности Украины ничего это не страшно.
Eshe    | 17.02.2009, 15:01
М-да, не дают покоя Наливайкину лавры Иосифа Виссарионыча - пламенного боца с врагами народа, заговорщиками и пр. вредителями....
нспс    | 17.02.2009, 15:00
На фото у чекіста дуже стурбований вигляд. Мабуть на Говерлі щось сталося.
Андрей@Крым    | 17.02.2009, 14:59
А они случайно не разобрались, кто проплачивал сборище на майдане в 2004м? Снабжение, палатки, организация. Зарплата демонстрантам в конце концов. Ничей след там не нашли? Или это просто "возмущенные люди" перед тем как выйти на майдан в магазинах сами затарились?
1234563    | 17.02.2009, 14:20
не комментируй то, о чем представления не имеешь, ок?
Андрей@Крым    | 17.02.2009, 14:24
Хорошо. Ты, видимо имеешь представление. Так ответь, пожалуйста, похож ли был "майдан" на стихийное сборище?
ВеликийУкраїнець    | 17.02.2009, 14:33
Тобі треба було б хоча б заради цікавості приїхати тоді на Майдан, подивитися, поспілкуватися і ти не говоривби зараз такого. Може щось і було, але ні я, ні десятки моїх знайомих не бачили ніяких грошей, да і вивести людей за гроші, особливо киян не так вже й легко - це буде помітно по їх пасивності. Зате я знаю і бачив, як різні люди, в тому числі й мої знайомі запрошували до себе переночувати тих, хто приїхав, готували обіди, купували продукти і привозили їх на майдан, власники дяких ресторанів готували обіди, люди приносили з дому палатки, ковдри та ін. - це все я бачив!
Мaузep    | 17.02.2009, 15:01
Организация была на высшем уровне. Стихийно - это, когда бухие шахтёры в Киев приехали.
Muty    | 17.02.2009, 15:04
Ну почему не имеет? Хватало одурманенных идиотов, поверивших лгунам с трибун. Но были и проплаченные, я лично знаю людей, зарабатывавших деньги на майдане. И еще: деньги шли не только на проплату "сидельцев майдана". Львиная доля шла на организацию, пиар, проплату телеканалов,Проплату функционирования сцены, штаба и т.д. отрицать такое - вершина глупости
Жека_number1    | 17.02.2009, 15:12
отрицать такое для некоторых не вершина тупости, а PR-акция по продвижению аналогичных сборищ
КРЫМ антиорандж2    | 17.02.2009, 14:59
Конечно сами и всё в одном магазине недалеко от майдана.
Правда помниться Березовский отчет просил ,но это мелочь.
ВеликийУкраїнець    | 17.02.2009, 14:27
Давайте ви будете коментувати те, що знаєте і ті події, де ви були присутні. Те, що ви так дуиаєте, ще не означає, що це так є і насправді.
Жека_number1    | 17.02.2009, 15:14
Я был, видел, пробирался сквозь толпы введенных в транс и поддерживаю КРЫМ антиорандж2.
Дюймовочка2008    | 17.02.2009, 15:09
Я лично носила продукты и одеяла.Соседи давали деньги ,я покупала продукты и отдавала на кухню на майдане,потом в дом профсоюзов.Была на майдане каждый день и ни про какие деньги не слышала.
Ярославль    | 17.02.2009, 15:12
Так ты активистка, такая прямо как Фанни Каплан?
сансемилья    | 17.02.2009, 16:08
как человека, как женщину я тебя понять могу, но как представитель востока украины я тебя проклинаю
stro    | 17.02.2009, 18:43
Так ты разберись, ты изначально человек и мужчина, или "представитель востока".
По-моему, весь ваш "восточный" е#анизм как раз и проистекает из-за того, что вы сначала "представители", а потом уже люди.
electorat    | 17.02.2009, 14:59
пусть господин наливайченко изучит вопрос о финансировании про оранжевого "сборища", у нас как обычно два сорта людей, когда стоят за твою идею - народное волеизъявление, как только оппоненты - сборище проплаченных москалей))).
Odesit Michka    | 17.02.2009, 21:52
Ющ до сих пор Березовскому деньги не вернул, за Майдан....
КРЫМ антиорандж2    | 17.02.2009, 14:59
Опрос: 57% украинцев за то, чтобы Ющенко ушел
Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, 57% граждан хотели бы, чтобы Президент Виктор Ющенко ушел с поста главы государства.

=========================
Эт о тоже Лужков с Затулиным?
Andrea Pirlo 22    | 17.02.2009, 14:20
это Путин!)))))))
КРЫМ антиорандж2    | 17.02.2009, 14:22
Однако БОЛЬШОЙ Путин ,аж 57%.Украины.
Крещатик    | 17.02.2009, 14:58
А то что американские фонды организовали оранжевый переворот они до сих пор молчат, хотя даже американцы это признали, но пояснили что мол мы только помогли этому перевороту случится,но рано или поздно он случился бы.
Березовский вон до сих пор плачет что отдал 40 млн. на революцию в обмен на преференции обещанные, а его даже на Украину не пускают)))
Muty    | 17.02.2009, 14:56
Ну, о финансировании сборищ помаранчевые знают больше всех, сто очков форы дадут. И отрабатывают славно. Чего стоит только устроенное этим же пчеловодовым цербером вручение дипломов выпускникам Академии СБУ. Лизнули жё..пу послу Тэлботу. Кстати, есть вопрос: а имеет ли право человек быть три года подряд и.о. главы СБУ? По-моему, была информация,что не имеет, а потому нелигитимен. Но помаранчей это никогда не смущало
1   2   3   4    →