UA
 

Луценко: Уровень коррупции в ГАИ снизился

Корреспондент.net,  17 февраля 2009, 16:50
0
19
Луценко: Уровень коррупции в ГАИ снизился
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент
Юрий Луценко: Пропадает техническая возможность для взяток

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что уровень коррупции среди сотрудников Госавтоинспекции снизился с введением камер видеонаблюдения на дорогах.

"Считаю, что уровень коррупции на дорогах с введением видеокамер резко упал - пропадает техническая возможность для взяток. Морально, репрессивно воздействовать на тысячи сотрудников ГАИ - занятие неблагодарное", - сказал Луценко в интервью газете Сегодня.

Он отметил, что милиционер может найти возможность коррупционного решения вопроса.

"Какую бы мы зарплату ему не давали, она никогда не сравнится с размерами взяток. Безусловно, все решает внутренний стержень человека. Но и техника кардинально помогает. Поэтому считаю, что уровень коррупции в ГАИ снизился", - подчеркнул министр.

Он также добавил, что после изменения законодательства о дорожном движении мобильные группы ГАИ и внутренней безопасности МВД зафиксировали 35 случаев коррупции, из них 15 - в текущем году.

Напомним, что Министерство внутренних дел намерено увеличить количество видеокамер для фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах на 700 штук до 1 тысчи в январе-марте текущего года.

Как сообщалось, в своем интервью Сегодня министр также заявил, что его ведомство инициирует увеличение штрафов за самогоноварение, проституцию и хулиганство.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛуценкоМВДкоррупциявзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии