UA
 

Тимошенко хочет себе еще одного вице-премьера

Корреспондент.net,  20 февраля 2009, 13:09
0
28
Тимошенко хочет себе еще одного вице-премьера
Фото: Фото Дмитрия Никонорова
Тимошенко предложила увеличить количество вице-премьеров

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за введение поста вице-премьера по региональной политике. Она предложила мэрам городов выдвинуть своего кандидата на эту должность.

Об этом Юлия Тимошенко заявила, выступая на собрании Ассоциации городов Украины и общин.

При этом она подчеркнула, что ассоциация должна предложить самого достойного кандидата, имеющего опыт работы в должности мэра, и она обязательно внесет на рассмотрение парламента его кандидатуру для утверждения.

На сегодняшний день в состав Кабмина один первый вице-премьер и два вице-премьера Как сообщалось, на заседании Ассоциации городов и общин присутствует также Президент Украины.

Напомним, по информации издания Дело, вчера на заседании совета коалиции, прошедшем при участии премьер-министра Юлии Тимошенко, союзники согласовали кандидатуры, которые получат портфели в Кабмине, пишет.

Так, министром финансов, по информации Дела, станет нынешний заместитель главы ведомства Анатолий Мярковский. Его деятельность будет курировать нынешний председатель правления Swedbank Сергей Тигипко, для которого специально введут должность вице-премьера по вопросам финансов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии