UA
 

Черномырдин: Медведеву и Ющенко говорить не о чем

Корреспондент.net,  22 февраля 2009, 15:43
0
56
Черномырдин: Медведеву и Ющенко говорить не о чем
Фото: korrespondent.net
Посол России на Украине Виктор Черномырдин

Посол России на Украине Виктор Черномырдин считает, что объективных предпосылок для возможной встречи глав государств России и Украины в ближайшем будущем не предвидится.

 Об этом он заявил в воскресенье в интервью программе Вести недели на телеканале Россия, отвечая на вопрос о возможной встречи глав государств.

"По крайней мере, сегодня нет предмета для встречи. Что обсуждать должны сегодня президенты? Что за повестка? Какие вопросы? Что, есть документы, которые они должны обсуждать и подписывать, и кто это готовит?", - заявил Черномырдин.

Черномырдин: Не Черномырдин, значит, был бы кто-то другой. Это, наверное, повод - я так думаю, чтобы обязательно устроить скандал с Россией.

В свою очередь, комментируя недавнюю угрозу МИДа Украины объявить главу российского посольства или кого-либо из членов диппредставительства персона нон грата, Виктор Черномырдин отметил, что это было лишь поводом, чтобы устроить очередной скандал с Россией.

"Не Черномырдин, значит, был бы кто-то другой. Это, наверное, повод - я так думаю, чтобы обязательно устроить скандал с Россией. Не знаю, кому этот скандал на пользу", - считает глава российской дипмиссии на Украине.

Черномырдин: Не знаю, кому этот скандал на пользу.

По словам Черномырдина, череде скандалов в отношениях России и Украины рано или поздно придет конец.

"Так не может продолжаться долго. Так не должно быть и так и не будет. Я убежден в этом", - добавил политик.

Как сообщалось,  в Москве считают, что Черномырдину мстят за разрешение газового кризиса.

Посол США в Украине Вильям Тейлор считает забавными высказывания российского посла в Украине Виктора Черномырдина.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко не думает, что Черномырдин не ставил перед собой цель нанести вред украинско-российским отношениям."Он ведет себя в своем стиле. Хотел как лучше, вышло как всегда", - добавил Президент.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоМедведевЧерномырдин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии