UA
 

Тимошенко разочарована голосованием БЮТ по отставке Огрызко

Корреспондент.net,  3 марта 2009, 16:17
0
19
Тимошенко разочарована голосованием БЮТ по отставке Огрызко
Фото: tymoshenko.com.ua
Тимошенко разочарована действиями своих депутатов

Премьер-министр Юлия Тимошенко выразила разочарование тем, что треть фракции БЮТ проголосовала за отставку Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел.

"Я понимаю мотивацию и возмущение некоторых наших депутатов. Таким образом они публично высказали несогласие с непрофессиональной деятельностью министра", - заявила Тимошенко

"Они несогласны с тем, что министр иностранных дел позволяет себе рассылать за границу циркуляры, которые позорят премьер-министра, украинское правительство и государство. В этом я не только понимаю, но и где-то разделю их возмущение", - сказала премьер-министр.

"Однако сегодня, когда политическая ситуация в стране неопределенная, а экономическая - тяжелая, я бы советовала депутатам находить в себе силы для укрощения обид и гнева и не давать волю эмоциям", - отметила Тимошенко.

Она подчеркнула, что есть фракционная дисциплина и официальная позиция политической силы, нарушать которые никому не разрешается.

"Нужно очень взвешенно подходить к любому решению и к любому голосованию, чтобы обеспечить стабильность работы коалиции и парламента", - подчеркнула она.

Тимошенко также заявила, что уже во вторник проведет беседу с каждым депутатом от фракции БЮТ, который поддержал постановление об отставке Огрызко.

Как сообщалось, сегодня, 3 марта, Верховная Рада уволила Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел. За принятие такого решения проголосовали 250 депутатов: 174 депутата от Партии регионов, 49 из 155 нардепов от фракции БЮТ, а также все 27 коммунистов.

Президент Украины Виктор Ющенко назвал отставку Огрызко несвоевременной и необоснованной. Поддержав увольнение министра, БЮТ, по словам Ющенко, нарушил договоренности, достигнутые Президентом и премьером.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОгрызкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии