UA
 

Ющенко первым нарушил свое предложение о политическом примирении - Турчинов

Корреспондент.net,  4 марта 2009, 22:32
0
14
Ющенко первым нарушил свое предложение о политическом примирении - Турчинов
Фото: segodnya.ua
Турчинов призвал не шантажировать и не давить на правительство

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает, что Президент Виктор Ющенко первым нарушил свое предложение о политическом примирении.

Такое мнение он выразил сегодня в эфире телеканала Украина, говоря о возбуждении СБУ уголовного дела относительно должностных лиц Нафтогаза Украины.

Как отметил Турчинов, “это не просто первым сделал шаг. Они захотели, чтобы мы им дали взятку за мир и покой в стране стоимостью 11 млрд. кубов газа. Это около 4-5 млрд. долл. Мы никогда не давали взятки и никогда их давать не будем”.

Они захотели, чтобы мы им дали взятку за мир и покой в стране стоимостью 11 млрд. кубов газа. Это около 4-5 млрд. долл. Мы никогда не давали взятки и никогда их давать не будем - Турчинов

Кроме того, Турчинов напомнил, что СБУ уже 2 марта возбудило уголовное дело против таможни и НАК Нафтогаз Украины, а голосование за отставку Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел происходило 3 марта.

Также Турчинов призвал не  шантажировать и не давить на правительство, так как "необходимы покой и стабильность в стране, но не за счет простых граждан."

Ранее вице-премьер Украины Александр Турчинов заявил, что операция Службы безопасности Украины по захвату здания НАК Нафтогаз Украина проходила под руководством Президента Украины Виктора Ющенко.

Также Турчинов обратился к сотрудникам СБУ с призывом не выполнять "преступный приказ руководства" по отношению к Нафтогазу.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоНафтогазТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии