UA
 

Фракция БЮТ решила поддержать Наливайченко на должность главы СБУ

Корреспондент.net,  6 марта 2009, 11:48
0
20
Фракция БЮТ решила поддержать Наливайченко на должность главы СБУ
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
БЮТ решил поддержать Наливайченко

Фракция БЮТ приняла решение о поддержке кандидатуры Валентина Наливайченко на должность председателя Службы безопасности Украины.

Об этом сообщил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко. Он отметил, что такое решение было принято во время сегодняшнего заседания фракции, в котором приняла участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По его словам, фракция приняла такое решение в связи с последними событиями вокруг НАК Нафтогаз Украины, "когда СБУ была никем не контролирована".

"Мы считаем, что то, что предложил председатель ВР, имеет право на жизнь. Голосуя за его (Наливайченко) назначение, мы сразу принимаем решение разобраться с кадрами, что там происходит, разобраться с ситуацией, которая там происходит. Мы считаем, что это не лучший вариант, но для того, чтобы урегулировать ситуацию, мы поддержим кандидатуру Наливайченко", - сказал Кириленко.

В свою очередь народный депутат от БЮТ Сергей Власенко заметил, что фракции БЮТ стало известно, что “именно благодаря усилиям Наливайченко и его вмешательству в дело вокруг Нафтогаза было выполнено решение Шевченковского райсуда Киева, связанное с НАК" (этот суд прекратил следственные действия по делу, возбужденному по факту завладения должностными лицами НАК ”Нафтогаз Украины” 6,3 млрд. кубометров газа).

Как сообщалось, 5 марта Президент Украины Виктор Ющенко повторно внес в Верховную Раду представление о назначении Валентина Наливайченко председателем СБУ.

Ранее, а именно 18 февраля Президент Ющенко отозвал из Верховной Рады представление о назначении Валентина Наливайченко председателем Службы безопасности Украины через месяц после ее внесения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии