UA
 

Литвин поздравил украинских берегинь

Корреспондент.net,  8 марта 2009, 12:50
0
15
Литвин поздравил украинских берегинь
Фото: Reuters
Литвин пожелал украинкам "мира, добра, благосклонности судьбы, счастья и радости на долгие и счастливые годы"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил украинских женщин женщин по случаю 8 Марта.

Пресс-служба ВР цитирует праздничное обращение спикера: "Сердечно поздравляю украинских берегинь с праздником, который возвышенным запевом весны возносит всепобеждающую сущность любви и красоты".

По мнению председателя ВР, "глубинное содержание этого всенародного праздника символично преисполнено особой обворожительности, являемой обновлением природы, пробуждением земли, торжеством света, тепла, жизни. Его олицетворение - женщина - совмещая в себе животворящие дары, по праву возвеличивается в ипостаси венца благословенного и священного творения. Ее материнским началом обозначено все сущее на нашей земле. Руки матери - первая поддержка и опора каждого из нас".

 

Поздравляю украинских берегинь с праздником, который возвышенным запевом весны возносит всепобеждающую сущность любви и красоты

"Величество земного подвижничества женщины, принесенного на алтарь общественным, трудовым, семейным делам, неразрывно связано и кровно родственно с самоотверженностью, жертвенностью, добротой, милосердием. Ее усилиями, энергией, волей, талантом вдохновляется и преумножается и семейное благосостояние, и мощь государства", - продолжил спикер.

"Традиционно в украинском обществе женщина играла во многом определяющую роль. Наши наивысшие подъемы увенчаны мудростью и дальновидностью легендарных соотечественниц, их песенно-поэтической душой и неутомимыми руками. И в ХХІ веке женщина на острие времени в качестве движущей силы национального продвижения, общественной подвижницы, вдохновительницы творения добра. В водовороте жизни: в радости и счастье, горе и невзгодах, в богатстве и бедности она неизменная опора, утешение и надежда”, - отметил Литвин  и добавил: “Земной уклон и наша безмерная благодарность вам, дорогие матери, жены, сестры, дочери, соратницы за все ваши добродетели и щедроты, за ваше животворящее вдохновение, за то, что вы есть".

Свое обращение Литвин заключил теплыми пожеланиями женщинам: "Пусть сердечная благодарность нынешних и будущих поколений, весеннее праздничное настроение возобновит ваши жизненные силы, вознесет ваши помыслы и энергию творения во славу Женщины-берегини, родной земли, всей Украины. Мира, добра вам, благосклонности судьбы, счастья и радости на долгие и счастливые годы".

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко желает женщинам счастья и процветания по случаю 8 Марта.

Премьер-министр Юлия Тимошенко желает женщинам надежды, весны и осуществления желаний. Об этом сообщили в Управлении по связям со СМИ Кабинета министров.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: праздникиЛитвин8 марта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии