UA
 

Янукович отказался от "междусобойчиков" с БЮТ

Корреспондент.net,  13 марта 2009, 15:05
0
18
Янукович отказался от  междусобойчиков  с БЮТ
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Янукович: "Междусобойчиков", которые нам предлагают, не будет

Лидер Партии регионов Виктор Янукович высказался за объединение с другими политсилами, в том числе с БЮТ, но только на основе борьбы с кризисом.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Интер.

"Мы предлагаем такой путь изменения всей системы нынешней власти: изменения избирательного законодательства, изменения в Конституцию и после этого - одновременное проведение президентских и парламентских выборов. И чем скорее - тем лучше," - сказал Виктор Янукович.

Отвечая на вопрос, возможна ли сейчас коалиция между ПР и БЮТ, Виктор Янукович сказал: "Партнеры в переговорах не должны собственные интересы ставить выше интересов государства. Мы разочарованы тем, что дело преодоления экономического кризиса в Украине фракции из правящей коалиции отодвигают на второй план" - сказал Виктор Янукович.

При этом он заявил, что ПР готова объединяться, но лишь на фундаменте программы борьбы с кризисом. "А "междусобойчиков", которые нам предлагают, не будет", - сказал Виктор Янукович.

Как сообщалось, 10 марта, народный депутат, зампредседателя Партии регионов Борис Колесников заявил, что на сегодняшний день никаких переговоров не ведется. В то же время, Партия регионов никогда не отказывалась от конструктивного диалога с другими политическими силами.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БЮТЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии