UA
 

Литвин просит Ющенко прийти в Раду и представить Шамшура

Корреспондент.net,  19 марта 2009, 19:32
0
22
Литвин просит Ющенко прийти в Раду и представить Шамшура
Фото: АР
Литвин заявил, что Ющенко должен сам представить Шамшура

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко согласно регламенту ВР должен представить в парламенте кандидата на должность министра иностранных дел.

"Было бы хорошо, если бы Президент Украины, как того требует регламент, представил кандидата на должность министра", - сказал Литвин.

"Хотя понятно, что регламент для президента не является законом, но это было бы свидетельством уважения к Верховной Раде Украины", - сказал он.

В то же время, комментируя заявление Игоря Шарова о том, что фракция БЛ примет решение по Шамшуру после ежегодного обращения Ющенко к Раде, Литвин подчеркнул, что лично он не является сторонником того, чтобы связывать кадровый вопрос с выполнением Президентом Украины его конституционного долга.

"Но понятно, что фракция может иметь свою точку зрения... на то и существует демократия. Я уважаю эту точку зрения", - сказал он.

Как сообщалось, сегодня, 19 марта, лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров заявил, что фракция считает назначение главы МИДа возможным лишь после ежегодного обращения Президента к Верховной Раде и принятия закона об основах внутренней и внешней политики.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛитвинМИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии