UA
 

Ющенко предложил Тимошенко снова лететь одним самолетом

Корреспондент.net,  19 марта 2009, 21:03
0
20
Ющенко предложил Тимошенко снова лететь одним самолетом
Фото: president.gov.ua
Ющенко предлагает Тимошенко чаще летать вместе

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает премьер-министру Юлии Тимошенко лететь на Международную конференцию по модернизации газотранспортной системы Украины, которая состоится в Брюсселе 23 марта, одним самолетом.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, такая инициатива озвучена “с целью экономии государственных средств”.

Напомним, что сегодня Президент и премьер находились в Брюсселе, откуда вылетели в Киев одним самолетом.

Согласно международным нормам государственного протокола, для обеспечения безопасности не рекомендуется переезд или перелет в одном транспортном средстве высших государственных должностных лиц - Президента, премьер-министра и руководителя парламента.

Государственный протокол - это свод правил и условностей, а также традиций для межгосударственного общения, закрепленных Венской конвенцией.

Государственный протокол в соответствии с международной практикой регулирует процедурные правила проведения официальных мероприятий с участием руководства страны.

Государственный протокол устанавливает и обеспечивает единые протокольно-организационные нормы, закрепляет принцип протокольного старшинства должностных лиц при проведении внутригосударственных и международных мероприятий и является обязательным для выполнения всеми государственными органами и организациями при планировании и осуществлении протокольных мероприятий.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенкосамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии