UA
 

Янукович: 80% украинцев считают, что власть должна уйти в отставку

Корреспондент.net,  26 марта 2009, 13:14
0
43
Янукович: 80% украинцев считают, что власть должна уйти в отставку
Фото: АР
Янукович рассказал, для чего «пришли» Ющенко и Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о необходимости проведения досрочных парламентских и президентских выборов. По его словам, этого ждут как сами украинцы, так и иностранные инвесторы.

Об этом он заявил на выездном заседании оппозиционного правительства, проходящем в Симферополе.

"80% населения Украины считают, что эта власть должна уйти в отставку", - сказал Янукович. Он заявил, что  "нужны досрочные парламентские и президентские выборы. Вот как считает народ".

По словам лидера ПР, нынешняя власть "доработалась до того, что в этом году планируется падение экономики почти на 12%", добавив, что это прогнозы экспертов.

Он подчеркнул, что Партия регионов готова была вместе с властью "принимать решения для того, чтобы спасать страну".

Янукович также заявил, что вместо того, чтобы правительство представило антикризисную программу, "мы увидели авантюрную игру с законами - одни законы принимаются, потом отменяются". По его словам, это делается для того, чтобы "в очередной раз обмануть украинский народ".

Янукович считает, что действия власти свидетельствуют о том, что в нее пришли "не профессионалы, а авантюристы". Он убежден, что для нынешней власти нет ничего важнее, "чем собственные интересы и интересы своего окружения".

Янукович подчеркнул, что соревнование между премьером и Президентом отвлекает их внимание от необходимости решения экономических проблем.

"В то время, когда большинство стран, в том числе и наши соседи, уже готовились его (финансовый кризис) встречать, принимали защитные меры, меры защиты экономики, социальной защиты людей, в Украине мы слышали оды, реляции и восхваления на фоне политической борьбы между премьер-министром и Президентом Украины, разрушительной для всей страны", - сказал он.

По словам Януковича, члены ПР еще в 2005 году поняли, что Ющенко и Тимошенко непримиримые враги и их руководство страной ни к чему доброму не приведет.

"Они пришли не для того, чтобы поднять экономику страны, а для того, чтобы поднять экономику собственную и своего окружения. И это им удалось за это время. Поэтому у них и борьба, циничная борьба за власть, за кресло", - добавил он.

В то же время, лидер регионалов заявил, что иностранные инвесторы заинтересованы в скорейшей смене власти в Украине.

"На сегодняшний день главное - это срочно сменить эту власть. Этого ждут практически не только граждане Украины, этого ждут все наши партнеры в мире, этого ждут инвесторы", - сказал он.

По словам лидера ПР, его встречи с иностранными инвесторами свидетельствуют о том, что они не довольны инвестиционном климатом в Украине, который создает нынешняя власть.

"Эта безнадежность должна закончиться тем, что власть эта должна уйти, мы должны стабилизировать политическую ситуацию в стране и, конечно, начать наводить порядок. Мы (ПР) знаем, как это делать", - добавил он.

Янукович отметил, что у его политической силы есть антикризисная программа, и она знает, как улучшить экономическую ситуацию.

Как сообщалось, Партия регионов начинает с завтрашнего дня, 27 марта, акции протеста по разным городам Украины.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии