Спонсор рубрики ТМ "Хортиця"
  Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
Политика

Рада назначила выборы Президента на 25 октября

1 апреля 2009, 11:51    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Сегодня, 1 апреля, Верховная Рада назначила очередные выборы Президента Украины на воскресенье 25 октября 2009 года.

За соответствующий проект постановления проголосовал 401 депутат.

Это решение поддержали 174 депутата от Партии регионов, все 155 депутатов от БЮТ, 26 членов фракции НУ-НС, 27 коммунистов, а также 19 представителей Блока Литвина.

Немногим ранее Верховная Рада отказалась назначить очередные выборы Президента на 27 декабря 2009 года. Это решение поддержал всего лишь один депутат.

Напомним, Президент Виктор Ющенко предлагал Верховной Раде провести выборы Президента 17 января 2010 года.

По материалам: РБК-Украина
Тэги: Выборы Президента Украины, Президент, Рада
Сайты по теме: Верховная Рада Украины
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (612)
комментариев на странице 
Избиратель    | 19.10.2009, 16:32
Больше про выборы президента можно почитать на

http://democratus@#$%&.ua/
olivka2    | 02.04.2009, 22:25
Ющенко этого так 100 процентов не оставит, но шансов у него нет, так как своим бездействием он всех достал!
labarhatin    | 02.04.2009, 21:06
Хорошо пошутили)))
Left4Dead    | 02.04.2009, 20:23
рекомендую:
убрать*
ht*tp://ki*ock.uc*oz.c* om/news/2009-04-02-63
kritikan    | 02.04.2009, 17:36
во как http://ua-news.biz/news/index.php?news=2939
Гражданин Одессы    | 02.04.2009, 17:07
Президент выбирается на пять календарных лет. Это значит, что 23 января 2010 года (день инаугурации Ющенко) его должен сменить новый президент. Если рассуждать не букве, а "духу" :)))) конституции (т.к. пресловутые изменения в конституцию были сделаны поспешно и кое-как), то до 23 янв. надо успеть провести два тура выборов, посчитать результаты, затем начать длит. процедуру передачи дел от нынешнего президента следующему. В США, где этот механизм налажен, процесс передачи дел новой администрации занимает примерно два месяца.
Каким образом можно всю эту работу (два тура выборов + передача дел) проделать за неделю, как написано в конституции ("в последнее воскресенье последнего месяца президентского срока"). Авторы думали, какую ерунду они написали в конституции?
Я не знаю, когда надо выбирать президента, но точно не 17 января. Это надо делать прибл. за три месяца до 23 янв., чтобы конституционный срок президентства был соблюден.
Strannic2    | 02.04.2009, 17:46
100% ваши аргументы на мой взгляд абсолютно бесспорны!
olmss    | 03.04.2009, 00:10
никаких календарных лет в конституции нет. и никуда успевать не надо
Бабруйск    | 02.04.2009, 15:40
А можно на 25 Апреля? :)
Чеширский_Кот    | 02.04.2009, 15:06
Юля? Яценюк?
Dercach    | 02.04.2009, 13:55
Первоапрельская шутка!:)
traxel    | 02.04.2009, 13:02
Треба розпускати
kritikan    | 02.04.2009, 12:56
дождались http://ua-news.biz/news/index.php?news=2910
Зверхник    | 02.04.2009, 10:36
Провокують (мазохісти) Ющенка на розпуск ВР!
Strannic2    | 02.04.2009, 10:35
Если так пойдёт как последние годы, то нынешние не переизберутся и через 2 года (решения судов, майданы, диктатура, анархия - да всё что угодно)!
Oops27    | 02.04.2009, 00:07
ваши нынешние еще лет 30 будут у власти
медвед порулит. потом снова путя потом снова медвед и тд
Rosso1    | 02.04.2009, 10:35
а че вас в Тамбове так волнуют проблемы украинской власти?
мскалик    | 02.04.2009, 10:33
Щаз презик зашевелится!

На Говерлу полезет бжол просить,шоб подсобили!
Rosso1    | 02.04.2009, 10:33
Ща путиноботы на корре зашевелятся....
bayazet    | 02.04.2009, 23:47
какую бы нелепость там не накалякали в конституции, но ее надо выполнять! или изменять
kovka    | 02.04.2009, 10:33
Неужели никого не смущает, что рада наср-ала на конституцию при принятиии такого решения. Они показали свое отношение к "правовому полю" о котором так много трындят в телевизоре.
Это ж надо было додуматся назначить дату выборов по "старой" конституции.
Preved_Medved    | 02.04.2009, 09:28
Это такой же ляп, как и отмена выборов в Тернополе. Им уже не привыкать руководствоваться своими личными интересами, а не законами и конституцией.
Rosso1    | 02.04.2009, 10:32
я не сторонник Юща, но в данной ситуации он прав.
Сергей_С2    | 02.04.2009, 16:50
Помнится мне, третий тур выборов тоже не вполне конституционен, да и последние выборы в Раду тоже отнюдь не 100% законны.
VlaDonbas    | 02.04.2009, 10:26
ющику пора собирать чемоданы.
podobovo    | 02.04.2009, 08:44
Ребята так что теперь Яценюк не проходит по возрастному зензу??????
Неееет!!!!!!!!! я не хочу жить в стране чудес, где правит Алиса-аферистка (Юля)!!!!
Боже, я и в кошмарном сне не мог этого представить!
podobovo    | 02.04.2009, 08:51
Пардон, только что посчитал, все в порядке, Арсению Яценюку уже исполнится 35 лет к президентским выборам!
Не дайте еще раз толкнуть страну в пропасть, голосуйте правильно, за достойных людей, а не за аферистов(ок)!
Водолаз_Хренов    | 02.04.2009, 03:39
Мажу на 10 тугриков, что он подаст в суд и выцыганит до января.
dymau    | 02.04.2009, 00:18
Одна из главных проблем Ющенко - из-за которой низкий рейтинг и досрочные президентские выборы- он - став президентом Украины - не переборол в себе чиновника - барсеточника.
Чиновник - барсеточник -было и основой его поведения на постах- главы Нацбака и премьер-министра Украины.

О психотипе такого чиновника писал -О. Генри в «Тресте, который лопнул», описывая героя Энди Такера, дал убийственную по точности характеристику Ющенко: «Каждый доллар в кармане другого человека он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог сделать его своей добычей».

Даже поверхностные взгляд на всю деятельнось Ющенко на всех госдолжностях можно без сомнений определенить- Ющенко типичный барсеточник

Особенно - это становится понятно после сговора Ющенко со Стельмахом и руководителями некоторых банков -об обвале гривны почти в два раза -
когда Ющенко и эта гопкомпания залезли в карманы и обваровали всех жителей Украины

Кроме Ющенко - в Украине полно барсеточников депут
Ruven    | 02.04.2009, 10:39
+1000
Velix    | 02.04.2009, 00:09
поздравляю всех с крушением надежд балоги-ющенко на перевыборы парламента....
bayazet    | 02.04.2009, 23:53
а по мне , так чем такой парламент , так лучше их переизбирать каждые пол года! денег выборы , конечно, стоят, но они разворовывают значительно больше! а выбирать нужно учиться!
1   2   3   4   5   ...   12    →
Выборы 2010: Данные подсчета голосов ЦИК
  • 48.95%
    Виктор Янукович Виктор Янукович
  • 45.47%
    Юлия Тимошенко Юлия Тимошенко
  • 4.36%
    Против всех Против всех
Обновлено 19:51, 09.02.2010
По результатам подсчета 99.99% протоколов участковых избирательных комиссий