UA
 

Украина отменит безвизовый режим с Европой в ближайшее время

Корреспондент.net,  4 апреля 2009, 21:14
0
485
Украина отменит безвизовый режим с Европой в ближайшее время
Фото: Фото Руслана Стражника
Украина отменит безвизовый режим с Европой

Украина отменит безвизовый режим с Европой в ближайшее время, возможно, даже до 7 мая.

Об этом в субботу, 4 апреля, заявил заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов в эфире радио Cвобода.

"Вскоре мы упраздним безвизовый режим с Европой и выиграем от этого. Это произойдет очень скоро. Возможно, даже, до Пражского саммита 7 мая этого года", - отметил Попов.

По его словам, "правоохранительные органы жалуются, что из-за того, что европейцы заходят к нам без виз, каждые три месяца они отлавливают какого-то педофила или маньяка".

"Заезжая в Украину, иностранец показывает на границе паспорт - 10 секунд - и он пошел. Потом, оказывается по базе данных, что его не нужно было пускать. В итоге - розыск по всей Украине из-за того, что он зашел без визы и его нет в базе данных”, - прибавил Попов.

Кроме того, такие действия подтолкнут европейцев отменить визы для украинцев, считает представитель Президента.

Напомним, ранее глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил о том, что Украина изучает возможность отмены безвизового режима для ЕС.

Как известно, в 2005 году граждане государств-членов ЕС получили право посещать Украину без оформления виз. В то же время визы для украинцев отменены не были, но с 2008 года вступило в силу соглашение об упрощении визового режима со странами ЕС.

ТЕГИ: Украина-ЕСВизы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии