UA
 

Днепропетровский губернатор предложил создать Блок Ющенко из Нашей Украины, ЕЦ и Яценюка

Корреспондент.net,  8 апреля 2009, 10:20
0
21
Днепропетровский губернатор предложил создать Блок Ющенко из Нашей Украины, ЕЦ и Яценюка
Фото: dniprograd.org
Виктор Бондарь: Нужно пойти на глобальную перезагрузку

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь выступил за объединение партий Народный союз Наша Украина и Единый центр в Блок Виктора Ющенко

"Действительно, я считаю, что проекты Наша Украина и Единый центр сегодня должны быть пересмотрены и объединены в какой-то блок, например, Виктора Ющенко, Президента, но в широком формате", - сказал Бондарь в эфире 5 канала 7 апреля.

При этом он добавил, что в такой блок должны также войти депутат Рады, член фракции НУ-НС Арсений Яценюк и представители региональных властей, которые на деле показали свою способность к действию.

Кроме того, Бондарь поддержал идею проведения одновременных выборов Президента и Верховной Рады. "Мы должны пересмотреть в обществе всю политику и политикум, который существует, и нужно пойти на глобальную перезагрузку, провести одновременные выборы и Президента, и парламента", - сказал губернатор.

Он также выразил уверенность, что в случае проведения внеочередных парламентских выборов блок, объединившийся вокруг Ющенко, имеет высокие шансы на победу в них.

Напомним, что вчера, 7 апреля, Бондарь заявил о своем решении выйти из партии Единый центр, выразив при этом уверенность, что Президент Виктор Ющенко поддержит его поддержит. Сегодня СМИ выяснили, что накануне заявления об уходе из ЕЦ губернатор имел продолжительный разговор с Президентом и заручился его поддержкой.

В начале апреля президиум и политсовет партии Единый центр приняли решение снять Бондаря с должности заместителя председателя партии. Он вступил в Единый центр 1 июля 2008 года.

6 апреля СМИ проинформировали, что в EЦ начались чистки. Ранее сообщалось, что партия намерена выдвинуть своего кандидата в Президенты.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиНУ-НСЯценюкЕдиный Центрдосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии