UA
 

Тимошенко обсудила с Путиным новые сроки проведения межгосударственных консультаций

Корреспондент.net,  9 апреля 2009, 22:58
0
21
Тимошенко обсудила с Путиным новые сроки проведения межгосударственных консультаций
Фото: Фото Александра Прокопенко
Путин и Тимошенко в телефонном разговоре обсудили возможные сроки проведения межгосударственных консультаций

Премьер-министры РФ и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко в ходе телефонного разговора обсудили возможные новые сроки проведения межгосударственных консультаций на уровне глав правительств двух стран.

Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, "в ходе беседы обсуждались различные вопросы торгово-экономического сотрудничества России и Украины, итоги состоявшейся на днях встречи министров энергетики двух стран, а также возможные новые сроки проведения отложенных ранее межгосударственных консультаций на уровне председателей правительства двух стран".

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за гармоничные отношения Украины с Россией, однако намерена отстаивать в этих отношениях украинский национальный интерес.

Ранее заседание Межправительственного экономического комитета Украинско-российской комиссии планировалось повести 8 апреля в Москве при участии премьер-министров двух стран - Владимира Путина и Юлии Тимошенко.

24 марта в пресс-службе Кремля, ссылаясь на президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, заявили, что Россия переносит межправительственные консультации с Киевом из-за газовой декларации Украины и ЕС, подписанной 23 марта в Брюсселе по итогам Международной инвестиционной конференции по модернизации украинской газотранспортной системы.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии