UA
 

Кравчук: Ющенко понимает, что одновременные выборы провести невозможно

Корреспондент.net,  16 апреля 2009, 18:34
0
31
Кравчук: Ющенко понимает, что одновременные выборы провести невозможно
Фото: president.gov.ua
Кравчук: Ющенко начал понимать, что "избранный всенародно Президент" не означает "вечный Президент"

Бывший президент Леонид Кравчук заявляет, что Президент Виктор Ющенко понимает невозможность одновременного проведения внеочередных выборов Верховной Рады и Президента.

Об этом он сказал в интервью журналу Фокус.

"Сегодня Президент играет. Это не искреннее его заявление. Он прекрасно понимает, что одновременно провести президентские и парламентские выборы невозможно. К тому же его набор условий трудно осуществим", - сказал Кравчук.

При этом он считает, что Ющенко сделал заявление о готовности назначить внеочередные президентские выборы при условии одновременного с ними проведения внеочередных выборов Рады для того, чтобы поднять свой авторитет.

"У Ющенко есть окружение, очень искусные в этих делах люди. Они ему советуют: "Виктор Андреевич, делайте так, и у вас будет расти рейтинг, возможно, еще на выборы пойдете, победите", - считает экс-президент.

"У Ющенко есть окружение, очень искусные в этих делах люди. Они ему советуют: "Виктор Андреевич, делайте так, и у вас будет расти рейтинг, возможно, еще на выборы пойдете, победите".

Кравчук также считает, что его призыв к Ющенко подать в отставку подтолкнул Президента к нынешним действиям.

"Он услышал сигнал, но дословно мое предложение не выполнил. Я бы сказал, что мое обращение стало для него толчком. Он начал понимать, что "избранный всенародно Президент" не означает "вечный Президент", - сказал он.

Однако в связи с назначением парламентом выборов Президента на 25 октября Кравчук считает любые действия Президента неэффективными.

Как сообщалось, глава комитета парламента по вопросам правовой политики Сергей Мищенко заявил, что Президент Украины не имеет права одновременно принимать участие в президентских и парламентских выборах.

Виктор Ющенко в интервью Коммерсантъ-Украина заявил о том, что примет участие в досрочных президентских и парламентских выборах.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоКравчукдосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии