UA
 

Янукович о выборах президента: А как можно не выставлять свою кандидатуру

Корреспондент.net,  20 апреля 2009, 12:35
0
29
Янукович о выборах президента: А как можно не выставлять свою кандидатуру
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Янукович не передумает идти в президенты

Лидер Партии регионов Виктор Янукович примет участие в предстоящих президентских выборах. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью телеканалу TBi.

"Я уверен в том, что буду участвовать в президентских выборах", - цитирует слова Януковича пресс-служба телеканала. Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру, он отметил: "А как можно не выставлять свою кандидатуру? Я лидер партии, партия сегодня является лидером национального рейтинга".


По словам Януковича, официально о выдвижении кандидата в президенты будет объявлено на съезде Партии регионов. "Есть определенная процедура, мы ее пройдем, сегодня нет в партии другой дискуссии, это формальность, которая будет принята, я в этом уверен, и мы пойдем на выборы". 

Также лидер ПР подчеркнул, что он лично выступает за всенародные выборы президента. "Наша Конституция предусматривает выборы всенародные, изменить ее можно только теоретически, а практически я не вижу вариантов", - уточнил Янукович.

Касаясь вопроса финансирования президентской кампании, лидер регионалов выразил сомнение в правильности озвученной в СМИ цифры в 1 млд. дол на каждого из основных претендентов: "Я абсолютно не согласен, что такая сумма будет фигурировать". При этом он рассказал о процедуре принятия решений относительно финансирования избирательных кампаний в ПР: "Собирается совет инвесторов, спонсоров и принимает решение, как только решение будет принято, мы увидим возможности нашего финансирования".

При этом Виктор Янукович опроверг информацию, что у него испортились отношения с Ринатом Ахметовым: "Это анекдоты, которые складывают языки без костей. А трепачей много, всяких, причем, высокопрофессиональных. Но наши отношения (с Ахметовым) построены на других ценностях", - заверил Янукович.

Как сообщалось, Виктор Янукович имеет наивысшие шансы занять пост президента. А рейтинги лидера Фронта перемен Арсения Яценюка вплотную приблизились к показателю премьера Юлии Тимошенко, свидетельствуют данные соцопроса Киевского международного института социологии.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии