UA
 

МВД Украины заявило, что Луценко не замешан в "нетрезвом конфликте" в Германии

Корреспондент.net,  6 мая 2009, 10:31
0
102
МВД Украины заявило, что Луценко не замешан в  нетрезвом конфликте  в Германии
Фото: Корреспондент.net
МВД Украины опровергает информацию Bild

Министерство внутренних дел опровергает информацию СМИ о том, что министра Юрий Луценко задержали в аэропорту Франкфурта в нетрезвом виде.

По данным МВД Украины, 4 мая делегация Министерства внутренних дел Украины опоздала в аэропорту Франкфурта на самолет немецкой авиакомпании Lufthansa, представители которой отказались брать на борт украинскую делегацию.

Из-за этого недоразумения члены делегации приняли решение лететь следующим самолетом, но "никаких наручников, никакого нетрезвого конфликта, как утверждают отдельные СМИ, не было".

Кроме того, в МВД отметили, что из-за этого досадного инцидента не был нарушен порядок официальных встреч в Сеуле, куда следовала украинская делегация.

По состоянию на вчерашний день министр провел встречу с премьер-министром Республики Корея, а также с министром общественной администрации и безопасности этой страны, во время которой было подписано совместное заявление о сотрудничестве по противодействию незаконной миграции.

Кроме того, стороны подписали документы о сотрудничестве при подготовке к Евро-2012, так как Корея имеет значительный опыт в этой сфере, поскольку в 2002 году принимала на своей территории чемпионат мира по футболу.

Напомним, сегодня немецкое издание Bild опубликовало информацию о том, что в аэропорту Франкфурта полиция задержала министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в состоянии алкогольного опьянения.

Рейс из Франкфурта в Сеул был задержан из-за присутствия на борту пассажиров в крайней степени опьянения.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: ЛуценкоМВДаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии