UA
 

В Партии регионов требуют, чтобы Луценко подал в отставку

Корреспондент.net,  6 мая 2009, 11:39
0
16
В Партии регионов требуют, чтобы Луценко подал в отставку
Фото: Корреспондент.net
Бондаренко назвала Луценко "аморальным человеком"

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко должен подать в отставку, поскольку позорит страну, заявила в комментарии ИМК народный депутат от фракции Партии регионов Елена Бондаренко.

"Если Луценко сам в ближайшие сутки не подаст в отставку, то это в любом случае должны сделать те, от кого это зависит. Поскольку пост министра внутренних дел - традиционно квота Президента, то Президент, не дожидаясь личного волеизъявления Луценко, обязан отправить такого горе-министра в отставку", - заявила Бондаренко.

Он убеждена, что "такое поведение позорит не только чиновника высокого уровня, но и, в первую очередь, его как представителя страны".

"Человек просто поставил репутацию страны на кон. На нас и так криво смотрят в мире, а после этого случая будут смотреть как на страну министров-алкоголиков. Кто в таком случае будет уважать Украину и кто будет считаться с ней на международной арене?", - заявила Бондаренко. 

"Можно будет просто открыто плевать нашим дипломатам и министрам в лицо", - отметила Бондаренко.

Политик также напомнила, что "за господином Луценко и раньше замечалось пристрастие к спиртным напиткам, а теперь это приобрело неконтролируемые масштабы - это поведение аморального человека".

Напомним, сегодня немецкое издание Bild опубликовало информацию о том, что в аэропорту Франкфурта полиция задержала министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в состоянии алкогольного опьянения. Рейс из Франкфурта в Сеул был задержан из-за присутствия на борту пассажиров в крайней степени опьянения.

Немногим позже полиция Франкфурта официально подтвердила, что применила силу против министра внутренних дел Украины.

В то же время министерство внутренних дел Украины опровергает информацию СМИ о том, что Луценко задержали в аэропорту Франкфурта в нетрезвом виде.

По материалам ИМК

СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: ЛуценкоПартия регионовМВДГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии