UA
 

Ющенко: Украина удовлетворена работой над проектом Восточное партнерство

Корреспондент.net,  7 мая 2009, 16:33
0
8
Ющенко: Украина удовлетворена работой над проектом Восточное партнерство
Фото: Фото пресс-службы Президента
Виктор Ющенко: Этот документ нас удовлетворяет...

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинская сторона удовлетворена результатами работы над подготовкой проекта Восточное партнерство.

Об этом Ющенко сообщил в начале встречи с комиссаром Европейской Комиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер.

По словам Президента, украинская сторона очень довольна работой над заключительной декларацией сегодняшнего саммита. "Этот документ нас удовлетворяет", - сказал он.

Также Ющенко отметил, что декларация дает возможность увидеть четкие цели и приоритеты дальнейшего сотрудничества, и выразил убеждение, что Украину и Европейский Союз впереди ожидает плодотворное сотрудничество.

Также Президент Украины отметил, что Украина заинтересована во вложении инвестиций со стороны Европейского Союза в развитие Крыма.

Напомним, что сегодня в Праге Ющенко принимает участие в саммите Восточного партнерства, по итогам которого планируется принять его заключительный документ – декларацию.

Визит в Прагу, как уже сообщалось, Ющенко начал со встречи со спецуполномоченным Госдепартамента США по энергетическим вопросам Евразии Ричардом Морнингстаром. Президент, в частности, подчеркнул важность развития сотрудничества Украины и США в инвестиционной сфере.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии