UA
 

Ющенко обсудил с Баррозу перспективы реализации Восточного партнерства

Корреспондент.net,  7 мая 2009, 21:59
0
13
Ющенко обсудил с Баррозу перспективы реализации Восточного партнерства
Фото: AP
Ющенко в Праге провел встречу с Баррозу

Президент Украины Виктор Ющенко в Праге провел встречу с Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануелем Баррозу.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, стороны обсудили перспективы успешной реализации инициативы Восточное партнерство, а также вопросы энергетического сотрудничества Украины и ЕС и либерализации визового режима между Украиной и странами Евросоюза.

Баррозу, в частности, выразил поддержку инициативы представить в ближайшее время в Брюсселе технико-экономическое обоснование Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора.

Ранее Президент Украины заявил, что планирует на протяжении ближайших двух недель подготовить и вынести на рассмотрение Европейской комиссии обобщенный документ о проблемах, с которыми сталкиваются граждане Украины при получении виз в страны-члены Евросоюза.

Как сообщалось, в начале сегодняшней встречи с Бенитой Ферреро-Вальднер Ющенко заявил, что украинская сторона удовлетворена результатами работы над подготовкой проекта Восточное партнерство.

Напомним, 7 мая Ющенко отбыл с рабочим визитом в Прагу для принятия участия в учредительном Саммите инициативы Европейского Союза Восточное партнерство.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии