UA
 

Путин и Медведев поздравили Тимошенко и Ющенко

Корреспондент.net,  8 мая 2009, 11:46
0
98
Путин и Медведев поздравили Тимошенко и Ющенко
Фото: Reuters
Медведев поздравил Ющенко

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Президента Украины Виктора Ющенко с 64-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Российский премьер-министр Владимир Путин также направил свои поздравления главе правительства Украины Юлии Тимошенко.

Об этом сообщили в Посольстве РФ в Украине.

В тексте поздравления Медведев отметил, что День Победа - святой праздник – дань памяти всем, кто в жестокой борьбе с фашизмом отстоял независимость и будущее своей родины.

"Уверен, что народы России и Украины будут всегда беречь память о Великой Победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю. Желаю братскому украинскому народу и ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и благополучия", - говорится в поздравлении российского президента.

В свою очередь Владимир Путин в поздравлении Тимошенко попросил передать ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории Украины, пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Кроме того, Путин выразил уверенность, что "народы России и Украины будут всегда беречь память о Великой Победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю".

Также свои поздравления на имя и.о. министра иностранных дел Украины Владмира Хандогия прислал глава российского МИДа Сергей Лавров. "Пользуясь случаем, выражаю надежду на развитие многогранного российско-украинского сотрудничества и продолжение конструктивного диалога в интересах наших стран и народов", - говорится в поздравлении Лаврова.

Как сообщалось, 9 мая в Севастополе военнослужащие ВМС Украины и Черноморского флота России, празднуя 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 65-ю годовщину освобождения города, торжественно пройдут в едином парадном строю.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоУкраина-РоссияПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии