UA
 

Опрос: Янукович остается лидером в президентском рейтинге

Корреспондент.net,  13 мая 2009, 13:34
0
24
Опрос: Янукович остается лидером в президентском рейтинге
Фото: Корреспондент.net
ПР, БЮТ, блок Яценюка и КПУ проходят в Раду по опросу R&B

24,8% опрошенных компанией Research&Branding Group готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах Президента.

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентов попросили ответить, какого кандидата они бы поддержали на президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье.

При этом 15,6% опрошенных готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко, 13,9% - за бывшего председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, 3,9% - за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 2,6% - за спикера парламента Владимира Литвина,

Помимо этого, за избрание на повторный президентский срок нынешнего Президента Виктора Ющенко готовы проголосовать 2,6% опрошенных.

Также респондентов спросили, за какую партию (блок) они бы проголосовали, если бы выборы Рады состоялись в ближайшее воскресенье.

23,1% опрошенных сказали, что проголосовали бы за Партию регионов, 15,4% - за Блок Юлии Тимошенко, 10,7% - за блок Яценюка, 5% - за Коммунистическую партию.

При этом 2,9% опрощенных проголосовали бы за Блок Литвина, за партию Всеукраинское объединение Свобода - 2,3%, за Блок Виктора Ющенко Наша Украина (в случае его создания) - 1,9% опрошенных, за Блок Наталии Витренко - 1,5%.

За другие партии проголосовали бы 4,6% респондентов. Против всех - 8,8%. Не принимали бы участия в выборах - 9,2% опрошенных. Затруднились ответить - 14,6%.

Опрос проводился с 25 апреля по 5 мая, всего было опрошено 2 079 респондентов старше 18 лет по всей Украине, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщалось, Янукович мог бы сплотить вокруг себя народ Украины для борьбы с последствиями мирового кризиса, свидетельствуют данные социологического опроса ООО ФОМ-Украина.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии