UA
 

Скандал с Луценко: ПР заявила, что Тимошенко провалила тест на государственность

Корреспондент.net,  14 мая 2009, 12:42
0
16
Скандал с Луценко: ПР заявила, что Тимошенко провалила тест на государственность
Фото: tymoshenko.com.ua
ПР: Юлия Тимошенко поставила личные интересы превыше государственных

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не прошла тест «на испытание как государственный человек», заявил первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Так он прокомментировал заявление Тимошенко по поводу инцидента в аэропорту в Германии при участии министра внутренних дел Юрия Луценко.

По словам Ефремова, это заявление свидетельствует о том, что Тимошенко "поставила личные интересы превыше государственных и не обратила внимание на то, что данный министр опорочил Украину на весь мир".

Отвечая на вопрос, переданы ли в парламент документы, которые касаются инцидента с Луценко, регионал ответил, что "часть документов уже пришла". По его словам, есть письменное объяснение от посла Украины в Германии, где "подтверждается сам факт инцидента, который произошел, так сказать, в определенном состоянии".

Депутат также заметил, что есть информация о том, что прокуратура ФРГ "выслала в наш адрес соответствующие документы, и в ближайшее время мы ждем, что они попадут к нам".

Также, ссылаясь на свою информацию, Ефремов сказал, что немецкая сторона не извинялась перед Луценко и даже ее представители заявили о том, что "не видели более неадекватных действий со стороны пассажиров за все время работы их таможенной службы и полицейских в аэропорту".

В то же время, представитель фракции БЮТ Сергей Мищенко выразил уверенность в том, что "не все документы немецкая сторона предоставит, потому что там продолжается следствие, и они определяются, передавать в суд это дело или не передавать".

По его словам, если говорить о видеозаписи, которая проводится в аэропортах, то "не один день" нужен для ее фонетической экспертизы.

Напомним, 13 мая глава украинского правительства Юлия Тимошенко сказала, что считает сомнительной информацию об инциденте с участием Луценко в аэропорту во Франкфурте. Премьер-министр объяснила, почему Партия регионов блокирует Раду, а также назвала действия регионалов в парламенте аморальными.

"Я думаю, что нельзя было опаздывать на самолет, нельзя было силой прорываться в этот самолет. Я не хочу защищать поведение министра, но в тоже время, я считаю, что каждый отец должен был защитить своего ребенка, особенно если он находится в таком тяжелом состоянии болезни. И то, что сегодня из этого устроили шоу на ровном месте, мне кажется, это аморально вокруг онкобольного ребенка поднимать такую волну политического пиара", - пояснила Тимошенко.

Сегодня, 14 мая, БЮТ зарегистрировал в парламенте проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию инцидента, который произошел с министром внутренних дел.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЛуценкоПартия регионовМВДРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии