UA
 

Вера Ульянченко избрана главой совета Нашей Украины (обновлено)

Корреспондент.net,  16 мая 2009, 10:52
0
18
Вера Ульянченко избрана главой совета Нашей Украины (обновлено)
Фото: razom.org.ua
Вера Ульянченко

Глава Киевской обладминистрации Вера Ульянченко на сегодняшнем заседании политсовета партии Народный Союз Наша Украина избрана главой совета партии.

"За" проголосовали 116 членов политсовета. Сама Ульянченко воздержалась.

Новоиспеченная глава совета партии поблагодарила однопартийцев за доверие и отметила, что для нее очень важно оставаться с партией в трудные времена. "Мы сегодня должны прежде всего восстановить авторитет, который партия имела в 2005 году при создании", - сказала она.

"Я хочу, чтобы у партии не было разных ссор, напыщенности, чтобы мы были все равные члены партии и служили той идее, для которой партия была создана – идее независимой, зажиточной, честной и богатой Украины со справедливым демократическим обществом", - сказала она.

Заместителем председателя совета партии избран Зиновий Шкутяк – соответствующее решение поддержало 114 членов Совета.

Также заместителем председателя совета партии избран Ярослав Ющенко – 115 голосов "за".

Кроме того, политсовет Нашей Украины 115 голосами удовлетворил заявление Олега Гуменюка об освобождении от должности председателя Центрисполкома партии.

Исполняющим обязанности председателя Центрального исполнительного комитета совет утвердил Романа Бессмертного. "За" проголосовало 115 членов политсовета.

Сегодня также определились с датой проведения съезда партии. Он состоится 27 июня.

Как сообщалось, в субботу, 16 мая, в 11:00 началось заседание совета НСНУ, на котором присутствует глава партии Президент Украины Виктор Ющенко.

Вера Ульянченко с 16 июня 2006 года возглавляет Киевскую областную государственную администрацию. Была помощником Ющенко во время его работы на президентской и премьерской должностях.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Наша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии