UA
 

Всеукраинский социал-националистический съезд провели на улице

Корреспондент.net,  16 мая 2009, 18:39
0
25
Всеукраинский социал-националистический съезд провели на улице
Фото: patriotukr.org.ua
Организации создали Социал-националистическую ассамблею

Пять общественных организаций националистического направления приняли решение о создании республиканского штаба для координации правого движения.

Такое решение было принято на I-м Всеукраинском социал-националистическом съезде, который состоялся в субботу в Киеве.

Съезд проходил на улице под стенами здания Федерации профсоюзов Украины.

"Это начало создания нового правого движения в Украине,"- заявил лидер политической партии Третья сила Юрий Збитнев. Он также сообщил журналистам, что является приглашенным на съезд.

После выступления Збитнева один из участников съезда зачитал резолюцию о создании Социал-националистической ассамблеи, в состав которой входят общественные организации Патриот Украины, Род, Сич, Воля и Украинская альтернатива.

Одним из пунктов резолюции предусматривается создание организационных условий "единого социального правого движения с призывом к сотрудничеству всех организаций, общин, союзов".

В резолюции говорится о том, что новосозданный штаб для координации правого движения должен на протяжении трех месяцев подготовить идеологические основы и организационные формы для единого правого движения.

Как сообщается, около 100 участников съезда - молодых людей, одетых в военную форму, - единогласно проголосовали за данную резолюцию, после чего съезд был закрыт. Затем участники съезда выстроились в колону и прошли по улицам Киева, скандируя националистические лозунги.

Напомним, изначально планировалось, что в здании ФПУ в субботу в 16.00 состоится церемония открытия I Всеукраинского социал-националистического съезда, который должен проходить 16-17 мая.

Однако, правоохранительные органы не допустили в здание Федерации профсоюзов Украины делегатов съезда.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаКиев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии