UA
 

БЮТ надеется, что Ющенко назначит главой Секретариата Веру Ульянченко

Корреспондент.net,  18 мая 2009, 10:28
0
17
БЮТ надеется, что Ющенко назначит главой Секретариата Веру Ульянченко
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Ульянченко пророчат в кресоо главы СП

В БЮТ считают, что новый глава Секретариата Президента не сможет продолжить политику, проводимую Виктором Балогой. А главных претендентов на эту должность, в частности Веру Ульянченко, бютовцы называют дипломатами, которые могут изменить Ющенко.

Такое мнение выразил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко в эфире программы Евгений Киселев. Наверху на телеканале ТВі, комментируя информацию о том, что Виктор Балога подал в отставку с должности главы СП.

"Любой другой глава Секретариата Президента уже не сможет вести ту политику, которую вел Виктор Балога. Надо отдать ему должное – он смог радикализовать взаимоотношения Секретариата со всеми органами государственной власти", - отметил бютовец

"Те кандидаты, которые сегодня рассматриваются, в том числе и Вера Ульянченко, они в украинской политике являются людьми не новыми, являются хорошо известными переговорщиками и дипломатами, и до конца своего президентского срока мы можем увидеть Виктора Ющенко совершенно в другом свете", - заявил Писаренко.

Напомним, в субботу, 16 мая, глава Секретариата Президента Виктор Балога подал заявление об отставке.

СМИ предполагают, что главной причиной отставки является президентская избирательная кампания.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БЮТБалога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии