UA
 

БЮТ: Отставка Балоги - давно ожидаемое событие

Корреспондент.net,  18 мая 2009, 14:42
0
13
БЮТ: Отставка Балоги - давно ожидаемое событие
Фото: Корреспондент
Иван Кириленко: Вы знаете, сколько страна потратила на противостояние Секретариата Президента и правительства...

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что отставка Виктора Балоги от должности главы Секретариата Президента будет "давно ожидаемым событием".

В то же время, сегодня в интервью журналистам Кириленко подчеркнул, что пока эта информация не подтверждена конкретным решением, то есть Президент Виктор Ющенко еще не принял отставку Балоги.

На вопрос журналистов, кто ожидал это событие, Кириленко ответил: "Вы знаете, сколько страна потратила на противостояние Секретариата Президента и правительства".

По его словам, "это противостояние перекинулось на общество, перекинулось на низовые ветви власти, на решение кадровых вопросов, на работу парламента, на развал предыдущей коалиции".

Как сказал Кириленко, события, произошедшие из-за противостояния правительства с Секретариатом Президента, подрывали авторитет государства и политиков. "Поэтому, конечно, что это событие давно ожидаемое", - добавил, отметив, что не хотел бы комментировать то, что еще не состоялось.

По словам лидера фракции БЮТ, пока что это лишь информация, которая не подтверждена конкретным решением.

Напомним, в субботу, 16 мая, глава Секретариата Президента Виктор Балога, сообщил, что подал заявление об отставке. Пока украинские СМИ выясняли причины этого шага, свою точку зрения выразили некоторые народные депутаты. Так, в БЮТ отставку Балоги связывают с арестом замглавы СБУ и надеются, что Президент назначит главой своего Секретариата Веру Ульянченко.

В ПР заявили, что написание Балогой заявления об отставке свидетельствует, что Ющенко теряет своих последних сторонников. По информации регионалов, Балога вынес из Секретариата свои вещи и не отвечает на звонки Ющенко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТБалога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии