UA
 

Ющенко вышел к представителям игорного бизнеса

Корреспондент.net,  25 мая 2009, 10:25
0
40
Ющенко вышел к представителям игорного бизнеса
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко не будет применять вето к закону

Президент Виктор Ющенко намерен вместе с представителями игорного бизнеса на этой неделе разработать и передать на рассмотрение Верховной Рады предложения к принятому закону о временном запрете игорного бизнеса.

По мнению Ющенко, закон, который приняла Верховная Рада, является популистским, "из этого исходила премьер, из этого исходила Верховная Рада".

Он отметил, что он может применить к закону право вето, однако это ничего не даст. "Если я его просто ветирую, это вето будет преодолено на следующий день", - сказал Президент на встрече с представителями игорного бизнеса возле Украинского дома.

Ющенко предложил пикетирующим принять участие в разработке предложений к закону.

Сегодня утром возле здания Украинского дома собралось несколько сотен работников сферы игорного бизнеса, протестующих против принятия парламентом закона о временном запрете игорного бизнеса.

Они держат плакаты с призывом к президенту ветировать этот закон и надписью Цивилизованный подход к игорному бизнесу.

В то же время около полуторы тысяч работников игорной индустрии собрались в понедельник утром на улице Банковой в Киеве недалеко от Секретариата Президента с просьбой к Ющенко ветировать закон о запрете игорного бизнеса.

Участники митинга держат плакаты с надписями Просим вето, Верните работу! Как мне кормить семью? и Виктор Андреевич, наша судьба в ваших руках - исправьте ошибку правительства. Участники акции также скандируют: Вето - да!.

На митинге также выступают работники игорной индустрии. Обе акции проходят мирно.

Как сообщалось, на прошлой неделе работники игорного бизнеса передали в Секретариат Президента более 10 тысяч подписей под обращением к Виктору Ющенко в знак протеста против запрете игорного бизнеса в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Ющенкоигорный бизнесазартные игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии