UA
 

В БЮТ заявление Януковича о переговорах назвали информационной провокацией

Корреспондент.net,  25 мая 2009, 17:43
0
57
В БЮТ заявление Януковича о переговорах назвали информационной провокацией
Фото: Корреспондент.net
Валерий Писаренко (в центре): Демарш Богословской, говорит о том, что в середине ПР не все в порядке

Во фракции Блока Юлии Тимошенко называют информационной провокацией заявления представителей Партии регионов о переговорах, которые вроде бы ведутся между этими политическими силами относительно внесения изменений в Конституцию Украины.

"Все разговоры об изменениях в Конституцию являются информационной провокацией", - сказал сегодня член фракции БЮТ Валерий Писаренко, отметив, что на сегодня нет никаких оснований для того, чтобы внести такие изменения.

Народный депутат также напомнил, что до завершения очередной сессии парламента остались только три пленарных недели. “Но этого совсем недостаточно, чтобы разработать и внести адекватный законопроект о внесении изменений в Конституцию, принять его, направить в Конституционный суд с тем, чтобы на следующей сессии принять в целом”, - заверил бютовец.

Кроме того, по словам Писаренко, каждая политическая сила уже входит в избирательную президентскую кампанию и занимается именно этими вопросами.

Комментируя заявление относительно переговоров между БЮТ и Партией регионов по созданию коалиции, народный депутат заметил, что в парламенте много времен ведутся разговоры о необходимости создания большинства, по меньшей мере в 300 голосов.

“Но на сегодня такой перспективы нет, и демарш Богословской, говорит о том, что в середине этой политической силы не все в порядке”, - добавил Писаренко.

Как сообщалось, 24 мая лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что возглавляемая им партия ведет переговоры с Блоком Юлии Тимошенко и другими политическими партиями. Он сообщил, что в настоящее время остается без ответа вопрос, “готовы ли мы (речь идет о Партии регионов) взять ответственность вместе с той политической силой (речь идет о БЮТ), или нет”.

Также Янукович сообщил, что переговоры с БЮТ относительно изменений в Конституцию “не прекращались никогда”. Он добавил, что Партия регионов всегда выступала за проведение судебной реформы и реформы органов власти на местах. Вместе с тем, лидер ПР выразил надежду, что после президентских выборов “состоится объединение, новое единение политических сил в парламенте, и тогда не нужны будут досрочные парламентские выборы”.

Сегодня же, 25 мая, нардеп Инна Богословская заявила, что прекращает членство в Партии регионов, и объявила о своем намерении принять участие в президентских выборах. Янукович заявил, что ее выход из партии - попытка удовлетворить свои амбиции и использовать приближения президентских выборов для раскручивания шумных пропагандистских кампаний.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТЯнуковичПартия регионовКонституцияРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии