UA
 

Ющенко отказался назначать Пустовойтенко киевским губернатором

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 14:35
0
18
Ющенко отказался назначать Пустовойтенко киевским губернатором
Фото: Корреспондент
Президент Украины о Валерии Пустовойтенко: Это человек, который на пенсии, и который не является госслужащим

Президент Украины Виктор Ющенко выступает против кандидатуры Валерия Пустовойтенко на должность главы Киевской областной государственной администрации.

Сегодня на пресс-конференции в Коростене Житомирской области Ющенко заявил, что ему бы не хотелось создавать каких-то интриг вокруг назначения на эту должность.

“Нельзя поддержать эту кандидатуру (Валерия Пустовойтенко) из правовых оснований”, - в частности, сказал Ющенко, отметив, что Пустовойтенко - “это человек, который на пенсии, и который не является госслужащим”.

Президент отметил, что ему известно, что правительству предоставлен на выбор ряд других кандидатур на эту должность, а также выразил надежду, что премьер-министр Юлия Тимошенко не будет затягивать и этот вопрос будет решен в ближайшее время.

Также Президент добавил, что дал поручение главе своего Секретариата Вере Ульянченко (экс-председателю Киевской ОГА) вместе с соответствующими службами правительства сформировать совместную позицию по кандидатуре на должность главы Киевской облгосадминистрации.

"Я дал поручение Вере Ульянченко, чтобы она путем диалога и согласия с соответствующими подразделениями правительства сформировали общую позицию по кандидатуре и не создавали интриг и провокаций", - сказал Ющенко.

Напомним, 20 мая Кабинет министров предложил Ющенко назначить председателем Киевской областной государственной администрации бывшего премьер-министра Валерия Пустовойтенко.

19 мая Ющенко освободил Виктора Балогу от должности главы Секретариата Президента и назначил на эту должность Веру Ульянченко, которая занимала должность председателя Киевской областной государственной администрации.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоСекретариатКиевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии