UA
 

В Нашей Украине подозревают, что Тимошенко бережет кресла министров для регионалов

Корреспондент.net,  28 мая 2009, 10:55
0
18
В Нашей Украине подозревают, что Тимошенко бережет кресла министров для регионалов
Фото: АР
У нашеукраинцев создается впечатление, что для Юлии Тимошенко личная лояльность важнее профессиональных качеств министров

Народный депутат, член совета партии Народный союз Наша Украина Зиновий Шкутяк не исключил, что премьер-министр Юлия Тимошенко "зачищает" правительство от представителей Нашей Украины и Президента с целью освобождения должностей для членов Партии регионов.

Как сообщили в пресс-службе НСНУ, Шкутяк, в частности, отметил: "Я не исключаю вероятности, что Тимошенко зачищает правительство от представителей Нашей Украины с целью освобождения мест для регионалов в случае создания ПРиБЮТ, или для удовлетворения амбиций разных групп влияния внутри БЮТ, утратившего свою монолитность".

По словам депутата, Тимошенко хочет, чтобы вокруг нее были лояльные к ней люди. "Создается впечатление, что для Тимошенко личная лояльность важнее профессиональных качеств министров", - отметил нардеп.

Что касается возвращения министра внутренних дел Юрия Луценко на работу, то Шкутяк назвал его "преждевременным".

"Есть постановление правительства по поводу его временного отстранения на время служебного расследования инцидента во Франкфуртском аэропорту, но нет заключений комиссии, которая проводила такое расследование. Следовательно, мне не понятной является ситуация, как Тимошенко, переступая это, вернула Луценко на прежнюю должность. Это, как минимум, доказывает, что Юлия Владимировна гонениями министра обороны Юрия Еханурова пыталась отвлечь внимание от пьяного скандала с Луценко", - сказал Шкутяк.

Еще один депутат от фракции НУ-НС, Андрей Парубий, также спрогнозировал, что в ближайшее время в Кабинет министров будут назначены представители Партии регионов и уволены представители партии Народный союз Наша Украина и Президента.

"Такие действия премьер-министра (Юлии Тимошенко) направлены на то, чтобы освободить места в правительстве и иметь свободное поле для назначения регионалов, а значит - для раздела власти на двоих", - заверил Парубий.

По словам депутата, в последнее время активизировались переговоры между Блоком Юлии Тимошенко и ПР касательно совместного проекта Конституции и сотрудничества в парламенте.

Напомним, вчера замглавы партии Народная самооборона Сергей Луценко заявил, что БЮТ и Партия регионов должны договориться о совместной доработке Конституции, но без "политического брака" между этими партийными структурами.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПартия регионовНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии