Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Одесские депутаты выступили за устранение границ между Украиной и Россией

29 мая 2009, 17:21    Корреспондент.net  
Одесские депутаты выступили за устранение границ между Украиной и Россией Одесские депутаты против сноса советских памятников
misto.odessa.ua

Депутаты Одесского областного совета выступают против сноса советских памятников и за устранение границ между Украиной и Россией.

Соответствующее заявление депутатское большинство облсовета, основу которого составляют представители Партии регионов, приняли сегодня по поводу апрельского решения Львовского облсовета, в котором содержится предложение дать правовую оценку преступлениям коммунистического режима в Украине.

Инициаторы заявления – депутаты от Блока Наталии Витренко - считают, в частности, что это решение является одной из "попыток отдельных политических сил, органов власти и общественных организаций изсказить исторические факты развития украинской государственности и общества". И требуют от органов власти и общественных организаций отказаться от действий, дестабилизирующих ситуацию в Украине, "не превознося украинский национализм времен ОУН-УПА".

Между тем депутат облсовета Афанасий Радукан, представляющий одну из общественных организаций ветеранов войны в Афганистане, высказывая свое мнение по поводу заявления, предложил: "Лучше бы обратить внимание на то, как нелегко живется ветеранам у нас, в Одесской области, а затем уж заниматься ситуацией во Львове".

В то же время сессия одобрила еще два проекты решений, подготовленных фракцией Народная оппозиция: о торжественном праздновании 90-летия ЛКСМУ, а также "поддержке Декларации III Собора славянских народов Беларуси, России и Украины", в том числе об участии в создании Центра славянской цивилизации.

Солидаризовашись с требованием Собора об "устранения пограничных барьеров между нашими народами" и отмене регистрационного режима "в любом виде и любой форме для граждан наших стран", облсовет также предложил исполкому Собора включить в программу празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне "благоустройство могил советских воинов в городе Стрый Львовской области".

Как сообщалось, 83-летняя жительница села Волчья Гора Яворовского района Львовской области Анна Горняк официально заявила, что не имеет права умирать до тех пор, пока в районе не будет установлен памятник воинам Украинской повстанческой армии.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (145)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
xoxol_saloed
xoxol_saloed  Убрать границу надо- Россияне нам принесут деньги на блюдечке...
03.06.2009, 20:42  Нравится (0)
Пумедий
Пумедий  они сожрут наше сало, ты чо!?
03.06.2009, 23:32
Cocos8
Cocos8  Смотрите, братья наши русские на наш сайт лезут не разувшись, не представившись, мол, это ваши соседи в гости к вам заглянули, разрешите слово молвить.. А что будет, если границы открыть! Да упаси Боже!
А одесские регионалы всего лишь выполняют заказ партии - погромче покричать, чтобы показать свою значимость перед распределением министерских постов в ширке. Шахтеры в Киеве перед кабмином стоят с той же целью.
02.06.2009, 13:33  Нравится (0)
Gregfox
Gregfox  при условии..... что в начале мы войдем в Шенгенскую зону
29.05.2009, 22:46  Нравится (0)
nonstop
nonstop  А шо, Наталія Вітренко до сих пір проявляє ініціативу?:))...
29.05.2009, 22:08  Нравится (0)
Karaul
Karaul  Щас! Не иметь границы с членом ВТО: мы че, сумашедшие?
29.05.2009, 20:42  Нравится (0)
Surp
Surp  Чур нас от этих нищих холоваров еще и их кормить. Не живите в своей ненки и не лезьте к нам.
29.05.2009, 19:26  Нравится (0)
borisos333
borisos333  Одесса остаётся в Украине а Витренковских "холоваров" забирайте себе, ещё и доплатим.
29.05.2009, 20:09
maxskype51
maxskype51  Ідіоти та хворі головою люди.
29.05.2009, 19:26  Нравится (0)
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  А как-же демократия?
Или это слово и слово "украина" - антонимы?
29.05.2009, 19:28
Askoldian
Askoldian  демократия не подразумевает бесправие.
29.05.2009, 22:08
СанктМутабор
СанктМутабор  Инициаторы заявления – депутаты от Блока Наталии Витренко - считают, в частности, что это решение является одной из "попыток отдельных политических сил, органов власти и общественных организаций изсказить исторические факты развития украинской государственности и общества"
Ну і хто цю дурепу вибрав в депутати?
29.05.2009, 19:13  Нравится (0)
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  Я ведь не говорю, что тягнибоков пациенты дурдомов избирают,
а гитлера поддержали в немецких психушках...
29.05.2009, 19:26
Вiльний2
Вiльний2  краще б виступили за відміну границь між Євросоюзом та Україною, кому паРаша потрібна....
29.05.2009, 19:07  Нравится (0)
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  За себя говори, заробитчанин...
29.05.2009, 19:19
oleg12031973
oleg12031973  Ну,что Втренко дура это понятно.А вот ПР неужели с ума сошла.Бедем переименовывать в Единую Малоросию. С начальником Пупкиным.
29.05.2009, 19:06  Нравится (0)
centurion00
centurion00  прямой призыв к нарушению суверенности (независимости) государства
29.05.2009, 18:51  Нравится (0)
Е-пе-ре-се-те!
Е-пе-ре-се-те!  МИХАЛЫЧ:-) я так понимаю на клавишах вместо девятого realist уже вы?
29.05.2009, 18:48  Нравится (0)
realist9
realist9  ))) ну, никак не спрячишься... )))
очередной прокол )))
...останитесь без премии, если не измените отношение к служебным обязанностям...)))
29.05.2009, 19:15
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  Вы это кого, меня или ё-кэлэ-мэнэ подкололи?
29.05.2009, 19:20
realist9
realist9  Ну что Вы, МИХАЛЫЧ:-)
Это ж Е-пе-ре-се-те! проводит расследование...)))
А получилось у него, как всегда ...)
29.05.2009, 19:40
Е-пе-ре-се-те!
Е-пе-ре-се-те!  realist9 я вызываю вас на дуэль!

Возьмите билеты на поезд и приезжайте ко мне в Цюрюпинск!
Месть моя будет жестокой!
А под занавес ,надаю вам своими погонами СБУшника по вашей физиономии!
**************
Ну и что,после этого Вам-кадровому младшему лейтенанту ФСБ не будет стыдно???
29.05.2009, 18:45  Нравится (0)
realist9
realist9  Е-пе-ре-се-те!
Совсем плохо? Я, кстати, приглашаю в Киев...
А Вам, за низкий уровень выполнения служебных обязанностей, начальство может объявить выговор. )))
29.05.2009, 19:11
Richard3
Richard3  Михалыч, как это мило
Михалыч, без перерыва)))))))))))))))
29.05.2009, 18:45  Нравится (0)
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  Ради бабушки Анны Горняк из Волчьей Горы и других бандерлогов:
Установите для них каждому по памятнику УПА. Пусть они все получат право умереть:)
29.05.2009, 18:35  Нравится (0)
Cтудент
Cтудент  не бережешь ты себя, Михалыч.
29.05.2009, 18:38
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  Да ить всё по просьбам трудящихся:
хочешь памятник, - получи...
Только в Крыму у нас эти "твёрдые шанкры свидомофилии" не приживутся.
29.05.2009, 18:41
Е-пе-ре-се-те!
Е-пе-ре-се-те!  у вас в крыму чистый бардель-порядок в Автономии наведите или богопутина вам подавай!
29.05.2009, 18:54
Е-пе-ре-се-те!
Е-пе-ре-се-те!  Распитие низкосортного портвейна не дает еще права заходить на форум и дышать ксенофобией!
29.05.2009, 18:41
Е-пе-ре-се-те!
Е-пе-ре-се-те!  Вот ,бня,ну не люблю я эти совдеповские таблички на всяких там советах!
29.05.2009, 18:26  Нравится (0)
dan111
dan111  взаимно...
29.05.2009, 18:27
Utez
Utez  в смысле они его тоже не любят ?
29.05.2009, 18:32
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  Я, батенька, убежденный интернационалист.
А ксенофобы льют слёзы над могилкой "невинно убиенного"
нацика Чайки
29.05.2009, 18:43
Utez
Utez  Интернационалист и еврей - синонимы. Только евреям интернационализм и выгоден. Вас не Израиль Михалыч кличут, часом ?
29.05.2009, 18:46
Extravaganzza
Extravaganzza  а что, у одесской области есть граница с Россией?
29.05.2009, 18:16  Нравится (0)
Малыш3
Малыш3  Так и с штататми нету, а мериканьцы тут уже заправляют, как дома.
29.05.2009, 18:17
Utez
Utez  Хорошо бы :(
29.05.2009, 18:27
buhoy_panoptikum
buhoy_panoptikum  Малыш смотрите на ночь "Спокойной ночи малыши" и пейте теплое молоко, а не Путин-ТВ с брагой.
29.05.2009, 18:28
Cтудент
Cтудент  а как бы хотелось....)))
29.05.2009, 18:17
Жека_#1
Жека_#1  предположительно, с нынешней Приднестровской республикой
29.05.2009, 18:18
Приволжанин_2
Приволжанин_2  И что, в Одессе нет ни одного памятника святому голодомору, любимому детищу Юща ? ))))
29.05.2009, 18:15  Нравится (0)
Е-пе-ре-се-те!
Е-пе-ре-се-те!  Голодомор-это национальная трагедия!Шутить НЕЛЬЗЯ!
Ющенко-национальный позор!Шутить НУЖНО!
29.05.2009, 18:20
куф-дуф
куф-дуф  Не дарма все-таки це місто позбавили права проведення Євро-2012.
Уявіть якби матчі чемпіонату там все ж проходили, то найбільш помітними були б не вболівальники з різних країн, а імбецили з партії цієї потвори.
29.05.2009, 18:12  Нравится (0)
Жека_#1
Жека_#1  до такого состояния вы сами стараетесь доводить людей
29.05.2009, 18:19
куф-дуф
куф-дуф  Хто ми і яким чином?
Відповідь прошу не бла-бла-бла, а більш-менш аргументовано.
29.05.2009, 19:01
stro
stro  Ну пусть у себя в Одесской области и устранят все границы с Россией, как будто им кто-то это запрещает, гггг.
29.05.2009, 18:12  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети