UA
 

Ющенко назвал увольнение Еханурова сведением личных счетов

Корреспондент.net,  5 июня 2009, 16:33
0
10
Ющенко назвал увольнение Еханурова сведением личных счетов
Фото: president.gov.ua
Ющенко считает увольнение Еханурова политическим решением

Президент Украины Виктор Ющенко считает сведением личных счетов сегодняшнее решение Верховной Рады об увольнении Юрия Еханурова з должности министра обороны.

Об этом говорится в заявлении Президента, озвученном сегодня его пресс-секретарем Ириной Ванниковой.

В своем заявлении Президент расценивает увольнение Еханурова Верховной Радой "как политически мотивированный шаг, который свидетельствует о высоком уровне безответственности и деструктивности настроений в нынешнем парламенте".

"К сожалению парламентариев и руководство правительства не интересует ни решение реальных проблем Вооруженных сил Украины, ни их реформа, ни потребности военнослужащих. При отсутствии компетентных выводов общество стало свидетелем спланированной политической акции, цель которой - сведение личных счетов и политическая дискредитация", - подчеркивается в заявлении Президента.

Ющенко считает, что увольнение Еханурова стало продолжением кампании по созданию "правительства пустых кресел" для единоличного управления правительством премьер-министром.

В своем заявлении Президент отмечает, что в Украине в течение нескольких месяцев нет министра иностранных дел и министра финансов. "Ситуация усложняется и тем, что уже почти год по вине премьера не назначен и первый заместитель министра обороны", - говорится в заявлении.

В своем заявлении Президент выразил уверенность, что граждане Украины надлежащим образом оценят и сделают выводы по факту увольнения министра обороны.

"Вместе с этим, как Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, Президент Украины подтверждает, что в деятельности наших военнослужащих будут в полной мере соблюдены стабильность и дисциплина, а попытки политизации не допущены", - заявила Ванникова журналистам.

"Уверен, что никакие деструктивные политические решения не повредят нормальному функционированию нашего войска и не повлияют на общий покой в обществе", - говорится в заявлении Президента.

Как сообщалось, голосование в Верховной Раде за отставку Юрия Еханурова с должности министра обороны Украины является "мелкой политической местью", сказал представитель Президента Украины в ВР Игорь Попов.

Ранее Верховная Рада 363 голосами уволила Еханурова.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЕхануров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии